Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация лицензия общежитие суд документы выселение жилье налог наследство приватизация права прописка право беременность льготный кредит долг ип распределение кредит иск договор алименты строительство недвижимость раздел оплата налоги отпуск отработка молодая семья брак зарплата ребенок работа пособие продажа увольнение квартира компенсация оформление амнистия развод молодой специалист оформление документов гражданство очередь декретный отпуск имущество льготы раздел имущества аренда армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195049 Опубликовано 29.11.2013 в 11:09

Перерасчет пенсии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к нам устроился работник сторожем у него уже назначена пенсия как водолазу, в марте ему исполняется 60 лет, ему я так понимаю должны сделать перерасчет пенсии. Подскажите, как это оформить, какие документы нужно предоставить в Фонд или пенсия будет автоматически пересчитана и не нужно подавать ни каких документов?Спасибо

Головкова Елена :: Минск


Ключевые слова: пенсия по возрасту

  Ответов: 1

Нужно знать когда оформлена пенсия, если после 01.08.2006 года - перерасчету не подлежит, если до - представляйте в управление соцзащиты представление с копией трудовой книжки (как для оформления любой пенсии), заявление от него с паспортом, страховое свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.11.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Вопрос № 213214: Будет ли произведен перерасчет пенсии по возрасту работнику на данный момент находившемуся на пенсии по вредности?

Вопрос № 207545: Нужно ли оформлять пенсию по возрасту?

Вопрос № 194265: Пенсия по возрасту при декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы