Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод ребенок льготы зарплата алименты имущество декретный отпуск права общежитие раздел имущества очередь увольнение оформление документов аренда компенсация долг ип договор наследство отпуск недвижимость амнистия строительство льготный кредит жилье иск распределение приватизация кредит сроки брак продажа выселение молодой специалист пособие гражданство регистрация право работа прописка налоги армия беременность отработка раздел документы оплата молодая семья лицензия суд оформление квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194403 Опубликовано 21.11.2013 в 21:56

Возможно-ли поступить с утерянным аттестатом

Пожалуйста не оставьте без внимания, буду очень благодарен!!!) Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, достаточно странный, но все-таки он меня мучает. Коротко постараюсь сначала описать ситуацию:На данный момент учусь на ЗАОЧНОМ отделении в колледже (годы учебы 2012-2016), и вот хочу поступить в другое учебное заведение на ОЧНОЕ (с 2014-2015). Одно другому не мешает никак, сесия на заочке две недели раз в пол года, часы учебы не совпадают. Понятно, что для поступления нужен аттестат, вот у меня их два Т.е. у меня два аттестата, один который я восстановил (дубликат), а второй который нашел после утери. Я понимаю, что после окончания в диплом будут записывать данные аттестата. Но я хочу просто поступить в другое учебное заведение одновеменно учась на заочке, сдать зимнюю и летнюю сессию, а потом, пееведясь на трейтий курс, от туда отчислиться. Взять аттестат который действителен и занести его в уч. заведение в котором я учусь на очке, спокойно закончить его, а потом восстановиться на заочку и закончить ее. Просто так я сэкономлю драгоценный год учебы. Однако допускаю, что может быть я чего-то еще не знаю, поэтому к вам обратился за консультацией. Очень хочется чтобы ве получилось.Вопрос 1. Возможно-ли все это? Если вы не знаете, то вопрос 2. Как, где или у кого можно узнать ответ на вопрос 1. Пожалуйста не оставьте без внимания, буду очень благодарен!!!)

Усович Роман :: Солигорск


Ключевые слова: учебное заведение, аттестат, поступить

  Ответов: 1

ничего не поняла, как и кого Вы собрались обмануть, но .... 1) дубликат - действительный аттестат; а потерянный/найденный - Вам на память. 2) в диплом никаких сведений про аттестат не вносится, не придумывайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 22:11

Я понимаю, что утерянный аттестат не действителен. Но скажите возможно-ли то что я написал или нет. Если нет по почему, и чето может помешать?Заранее очень благодарен!

Роман :: Солигорск


  Ответов: 1

правильно ли я поняла, что Вы хотите на втором курсе заочного (колледж) обучаться очно (где?), потом только очно (где?), потом только заочно колледж с третьего курса? проблема только в том, что Вы не можете придумать, как документы подаются? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 22:36

Да, верно, данный момент уже на втором курсе колледжа (заочно). И вот уже подал документы во второй колледж (очно), (в том числе и утеранный аттестат), документы приняли все отлично пока...Возможно-ли учеба в двух местах одновременно? Смогут ли об этом узнать?

Роман :: солигорск


  Ответов: 1

есть ограничения по обучению в вузах, для ссузов таких ограничений я не нашла. Кроме как запрета получить два образования одного уровня за счет средств бюджета. Вы обманули второй колледж, подав недействительный документ - а-та-та. Узнать можно, если сделать соответствующий запрос в школу (делаются ли такие запросы для каждого абитуриента - не знаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.11.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40920: Можно ли устроиться выпускнику самостоятельно при распределении?

Вопрос № 194509: Возможно-ли учиться в двух местах одновременно?

Вопрос № 76524: Снимут ли с очереди в случае развода?

Вопрос № 55804: Действует ли отсрочка на територи РБ?

Вопрос № 41403: Можно ли поступить в университет после 2-го курса колледжа (аттестат - базовой школы)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы