Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт декретный отпуск пособие жилье беременность иск раздел лицензия документы права ребенок кредит льготы оплата алименты компенсация прописка раздел имущества налог аренда налоги право договор отработка долг сроки увольнение строительство общежитие гражданство зарплата амнистия суд льготный кредит выселение продажа ип оформление молодая семья развод молодой специалист очередь квартира регистрация наследство работа распределение недвижимость отпуск оформление документов имущество приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40920 Опубликовано 25.02.2009 в 15:18

Можно ли устроиться выпускнику самостоятельно при распределении?

Суть вопроса такова: человек заканчивает обучение в колледже, на дневном бесплатном отделении. Приходит время распределения. Может ли человек самостоятельно выбрать место трудоустройства, и принести в учебное заведение соответствующий документ? Или же он не имеет права выбора, и обязан идти работать туда, куда распределят? И дополнительно: если все же можно устроиться на работу самостоятельно, то надо ли выплачивать стоимость обучения, и если да, то какую сумму?

Павел :: Гродно


Ключевые слова: учебное заведение, студент, распределение

  Ответов: 1

Молодой человек, на то оно и есть распределение, что не ты выбираешь, а тебя "выбирают" и пойдете работать куда Вас распределят. Если же Вы не явитесь к месту работы на которую Вас распределили, то Вам необходимо будет возместить в бюджет средства затраченные на ваше обучение, сумма будет определяться исходя из фактических затрат на обучение и выплату стипендий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194403: Возможно-ли поступить с утерянным аттестатом

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы