Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит компенсация прописка имущество контракт договор пособие аренда раздел декретный отпуск недвижимость брак армия алименты отработка развод амнистия беременность ребенок оформление налог документы права распределение раздел имущества наследство лицензия оплата очередь продажа квартира молодой специалист суд регистрация общежитие жилье долг выселение строительство сроки оформление документов увольнение зарплата право иск налоги гражданство молодая семья кредит отпуск приватизация льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194216 Опубликовано 19.11.2013 в 23:08

как взыскать алименты с лица, отбывающего накакзание

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия по взысканию алиментов с бывшего мужа дочери.В 2010г. дочь была разведена с мужем, по решению суда бывший муж обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь. первое время выплата алиментов производилась, правда, их размер был до безобразия мал- 50-100 тысяч бел. рублей.Последний раз выплата алиментов производилась в июле 2012г. Когда дочь обратилась к суд.исполнителям, последние ответили, что бывшего мужа в базе данных плательщиков алиментов нет (!?!). В январе 2013г. от судебных исполнителей было получено уведомление, что сумма задолженности по алиментам составляет более 5 млн. рублей.Сложность вопроса еще и в том, что бывший муж систематически привлекается к уголовной и административной ответственности ( на момент развода он уже 5 раз был приговорен судом к различным мерам наказания: от административного ареста до лишения свободы), была информация, что после развода "послужной список" судимостей увеличивается.Пожалуйста, подскажите, в какой орган надо обращаться дочери, чтобы взыскать задолженность по алиментам и чтобы последующие выплаты были регулярными.Спасибо.

Купчинский Сергей Георгиевич :: Барановичи


Ключевые слова: неуплата, отбывает наказание, алименты, осужден

  Ответов: 1

Обращаться ей к судебному исполнителю, больше некуда. Вряд ли будет какой-то толк, если плательщик алиментов периодически уезжает на казенные харчи, разве что задолженность будет расти, а погасится с пенсии в далеком будущем. У нас в стране нет эффективных механизмов взыскания задолженностей и алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246924: как подать прошение о помиловании?

Вопрос № 241440: процедура снятия ст 73 УК РБ

Вопрос № 173561: имею ли я право лишить отца ребенка родительских прав, если он привлечен к уголовной ответственности и лишен свободы

Вопрос № 138330: попадёт ли муж под амнистию

Вопрос № 60487: Каким образом второй учредитель может выкупить принадлежащую первому учредителю долю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы