Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт оформление документов беременность аренда ребенок наследство выселение лицензия молодой специалист жилье права брак налоги строительство льготы недвижимость документы алименты декретный отпуск раздел имущества суд льготный кредит пособие приватизация продажа распределение ип договор раздел общежитие кредит сроки развод оформление иск долг увольнение имущество очередь прописка отработка право амнистия налог компенсация молодая семья оплата гражданство работа армия зарплата отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276824 Опубликовано 08.01.2018 в 11:38

Могу ли уволить по статье 29 ТК РБ?

Подскажите, могу ли уволить работника по ст.29 ТК РБ, тк не справляется со своими обязанностями, испытательный срок не закончился, работает по трудовому договору. НО: является осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Писарчик Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: осужден, испытательный срок

  Ответов: 1

Можете. Закон, а именно ч. 3 ст. 48-1 УИК запрещает прекращать трудовой договор по соглашению сторон или расторгать его по желанию осужденного без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), если осужденный подлежит обязательному привлечению к труду. Вы ведь будете увольнять работника не по соглашению сторон и не по его желанию, а по ч. 1 ст. 29 ТК, как не выдержавшего испытание. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием является самостоятельным основанием для расторжения трудового договора. Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. Тем не менее, можете письменно уведомить УИИ об расторжении трудового договора, хотя Вы это не обязаны делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.01.2018 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 17:22

Т.е. к данной категории граждан может применяться испытательный срок? Поскольку при приеме на работу данной информации о работнике мы не знали. А уже позже получили письмо из уголовно-исполнительной инспекции. Спасибо Вам огромное!

Писарчик Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Да, к такой категории работников испытательной срок может применяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.01.2018 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280911: Имею ли я право работать там где коллективная материальная ответственность???

Вопрос № 246924: как подать прошение о помиловании?

Вопрос № 241440: процедура снятия ст 73 УК РБ

Вопрос № 194216: как взыскать алименты с лица, отбывающего накакзание

Вопрос № 173561: имею ли я право лишить отца ребенка родительских прав, если он привлечен к уголовной ответственности и лишен свободы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы