Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка оформление документов декретный отпуск пособие развод раздел имущества суд брак зарплата недвижимость договор права распределение компенсация очередь налог налоги льготный кредит кредит льготы лицензия отработка ребенок сроки общежитие увольнение квартира право армия аренда выселение регистрация строительство иск ип оплата наследство контракт гражданство жилье амнистия документы алименты долг раздел продажа имущество молодая семья работа приватизация молодой специалист оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194042 Опубликовано 18.11.2013 в 14:02

Как оставить дочь с бабушкой на 5 месяцев в РБ, если мненужно на этот срок отбыть в РФ? Я разведена, алименты не получаю, с бывшим мужем не общаемся.

Добрый день! Очень нужна консультация. Я мать 8-ми летней дочери, в разводе 7 лет, с отцом ребенка отношения не поддерживаем никаких весь период 7 лет, на взыскание алиментов не подавала, дочь посещает 69 школу. По работе мне нужно отбыть в РФ в на 5 месяцев, приезжать буду раз в месяц. Хочу оставить дочь с бабушкой, которая проживает в Советском районе в 100 метрах от школы дочери. Жилищные условия более чем достойные, бабушка работает, состояние здоровья удовлетворительное. Какие документы мне нужно оставить бабушке и школе? Завуч против того, чтобы ребенок оставался без матери и продолжал учиться. Утверждает, что нужно оформить опеку. Но насколько я знаю, это долгий прцесс и оформляется лишь при условии отсутствия родителей на срок более 6 месяцев. Пожалуйста помогите. Времени на все осталось неделя.

Филиппова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: временная опека, опека, доверенность

  Ответов: 1

В общем-то, Вы правильно знаете. При длительном (БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ) отсутствие родителей опека и попечительство над их детьми устанавливается, ЕСЛИ это необходимо в интересах детей. (см. ст. 149 КоБС). если бабушка согласна присмотреть за ребенком и (простите за сленг) в адеквате, то проблем быть не должно. Мнение завуча никого не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 15:59

Спасибо огромное. А не смогли бы Вы подсказать еще, можно ли оформить у нотариуса доверенность на бабушку для представления интересов моей дочери при обращении в поликлинику например?

Наталья Филиппова :: Гомель


  Ответов: 1

да. ...))) так как у нотариуса нет примера, Вам нужно чётко определиться, что Вы хотите, проявить понимание, терпение и настойчивость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269148: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269147: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 266970: Могут ли органы опеки поставить меня на учёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы