Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка раздел имущества прописка ребенок документы зарплата компенсация лицензия долг недвижимость развод регистрация пособие оформление документов сроки строительство ип жилье контракт оплата алименты договор приватизация суд увольнение льготный кредит работа иск очередь кредит имущество раздел брак армия квартира льготы выселение отпуск молодая семья право продажа общежитие гражданство наследство налоги оформление декретный отпуск амнистия права беременность налог аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193855 Опубликовано 16.11.2013 в 00:59

Обязательно ли вступать в наследство, если уже строишь льготное жилье?

Мы с мужем многодетные родители (трое несовершеннолетних детей). Начали строить жилье по льготному кредиту. Я и все дети прописаны у моих родителей, квартира приватизированная владелец отец. Муж прописан у своих родителей. У меня умирает отец. Прошло пол года, мы (я и моя мать) не вступили в наследство (по совету натариуса). Так как завещание не было оформлено, при переоформлении квартиры у меня будут квадраты, которые мне не нужны. Когда завершится строительство, будут ли требовать в банке или горисполкоме оформление квартиры на живого человека? И что делать, чтобы квадратов в этой квартире не было?

Лях Марина :: Орша


Ключевые слова: наследство, льготное строительство

  Ответов: 1

Здравствуйте! Если Вы включены уже в списки для получения льготного кредита и кредитная линия уже открыта, то с учета ниуждающихся Вас уже снимать не будут. Как я понимаю, кредит Вам выдали как многодетной семье. Его уже тоже не пересчитают (если Ваша мама не стояла с Вами на учете). По поводу кредита можете еще обратиться в кредитный отдел Беларусбанка за аналогичной консультацией. Так что можно все документы на папину квартиру переоформить на Вашу маму. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 218746: Можно ли переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 217921: Могу ли я построить1- квартиру по льготному кредиту,многодетная семья

Вопрос № 185611: имеет ли право председатель жспк строить квартиру

Вопрос № 152227: Можно ли оформить дарственную на строящуюся квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы