Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда ип документы иск работа декретный отпуск раздел имущества увольнение право пособие долг общежитие недвижимость молодая семья льготный кредит договор очередь суд налоги компенсация лицензия беременность выселение наследство приватизация жилье брак квартира гражданство права молодой специалист алименты амнистия регистрация кредит развод отпуск раздел отработка налог оформление строительство армия оформление документов продажа льготы контракт прописка оплата распределение имущество сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217921 Опубликовано 15.10.2014 в 20:16

Могу ли я построить1- квартиру по льготному кредиту,многодетная семья

Добрый день.Мы многодетная семья,трое детей 7,8,15 лет.В 2009 г. построили 4-х комнатную квартиру 84,2кв.м.по льготному кредиту(на 40лет).Могу ли я,исходя из норм жилой площади на 1 человека для многодетной семьи (указ Президента РБ №185) подать документы на строительство 1-комнатной квартиры?Сколько м кв. будет по льготному кредиту?Разъясните,пожалуйста п.п Указа:норма жилой площади для многодетных семей 20 м.кв.(36м.кв. при строительстве 1-комнатной квартиры). Заранее благодарны.

Ефремова Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: многодетная семья, льготное строительство

  Ответов: 1

Не можете. Вы путаете нормы для кредитования и нормы для постановки на очередь. Норма для очереди - обеспеченность менее 15 м2 на 1 человека, у вас перебор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 21:24

Спасибо за ответ.Я хотела еще уточнить.С нами в квартире прописана мама моего мужа.Это учитывается при расчете Nорм жил.пл.? Если да,то получ. 15х6=90 кв.м.

Ефремова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Если коротко - не учитывается. Подробности в исполкоме по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 218746: Можно ли переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 193855: Обязательно ли вступать в наследство, если уже строишь льготное жилье?

Вопрос № 185611: имеет ли право председатель жспк строить квартиру

Вопрос № 152227: Можно ли оформить дарственную на строящуюся квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы