Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог оформление ип оформление документов армия льготный кредит строительство брак ребенок молодой специалист недвижимость имущество компенсация гражданство контракт квартира оплата аренда кредит приватизация развод алименты сроки зарплата лицензия беременность иск налоги увольнение права выселение регистрация пособие договор прописка долг продажа раздел имущества декретный отпуск общежитие наследство право очередь работа распределение молодая семья документы жилье льготы отработка отпуск амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232089 Опубликовано 16.05.2015 в 12:36

Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Здравствуйте! Постараюсь в кратце описать ситуацию,которая ни как не укладывается в голове!!!Сестра вышла замуж второй раз,от первого брака два сына и от второго тоже двое деток.С одним из старших сыновей отношения не сложились с самого начала.Было и такое,что на этого ребенка поднималась рука отчима,сыпались оскарбления.1. вопрос Имеет ли право отчим поднимать руку на ребенка которого он даже не усыновил? Так как у них четверо детей они построили квартиру как многодетные и платят коммунальные услуги как многодетные, у них там свои так сказать скидки ,но есть одно но, старшему сыну с которым не сложились отношения с отчимом, отчим запрещает даже там ночевать и естественно ребенок там не живет.2.вопрос Имеет ли право отчим запрещать ребенку жить в квартире которую они построили как многодетные( ребенок прописан в ней) и что может быть отчиму за такие действия? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Катя :: Барановичи


Ключевые слова: отчим, льготное строительство, льготные платежи

  Ответов: 1

Конечно же отчим (пусть бы даже он был отцом ребенка) и никто другой не имеет право бить ребенка, оскорблять.Равно как и выгонять ребенка из дома. Вопрос - куда смотрит мать, на которую возлагаются обязанности по воспитанию и заботе о своём сыне.Если вам стали известны факты издевательского отношения к ребенку-обращайтесь в милицию и органы соц.защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 16.05.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 17:09

Мы сами не понимаем в чем дело!!! Почему она так себя ведет,на нее это совсем не похоже!!!! А заявление в таком случае пишется на отчима??? А что может быть матери в такой ситуации??

Катя :: Барановичи


  Ответов: 1

Как минимум семью поставят на учет и будет регулярно проверять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2015 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276576: Могу ли я переоформить договор найма на отчима?

Вопрос № 274093: смена фамилии

Вопрос № 242795: Как происходит раздел наследства между отчимом и детьми?

Вопрос № 216047: Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вопрос № 202576: Как можно через органы опеки получить разрешение, что бы дети остались с отчимом и при этом не лишать родного отца отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы