Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит долг отпуск оформление документов очередь армия приватизация ребенок брак оформление работа амнистия молодой специалист ип квартира пособие гражданство строительство продажа аренда недвижимость декретный отпуск общежитие суд налоги компенсация увольнение документы права контракт жилье раздел молодая семья льготный кредит зарплата лицензия имущество прописка сроки распределение наследство выселение алименты иск право налог раздел имущества беременность развод отработка договор регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193833 Опубликовано 15.11.2013 в 20:19

Можно ли поставить отметку в трудовой книжке, если работал по договору подряда?

Я работала 2 года в частной фирме по договору подряда. Естественно трудовую книжку не заводили. Сейчас собираюсь работать по трудовому договору. Могу ли, я попросить предыдущее предприятие завести трудовую книжку и поставить отметку о том, что я у них работала? Дабы не терять стаж. Такая же ситуация была у коллеги, ей отказали, т.к. сказали, что без карточки социального страхования это сделать невозможно. Данная фирма передала наши карты в архив и дала ложные номер телефона и адрес.Заработную плату получали на карту. Как поступить в данной ситуации? Можно ли найти карту соц. страхования или восстановить ее? Если да, то где. И можно ли поставить отметки в трудовой книжке, если работал по договору подряда?

Елена Николаева :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, договор подряда, трудовая книжка, социальное страхование

  Ответов: 2

Договор подряда - не трудовые отношения, поэтому поставить нельзя, а не потому что нет карточки соц страхования. Интересно в какой архив передала ваши фирма карточки если они должны хранится у вас? При трудоустройстве она предъявляется (как паспорт) и все. Если фирма их потеряла (а именно так скорее всего и было), то при трудоустройстве на новую работу скажите об этом в кадрах и вам сделают еще одну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.11.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По договору подряда зарплаты не бывает. И в трудовую книжку ничего никто не напишет. И стаж не идет. Это не трудовые отношения. Тысячу раз отвечали. И карточки с/страха здесь совсем ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.11.2013 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224961: В случае утери карточки соц. страхования, если человек временно без работы должен ли он сам куда-либо обращаться, чтобы восстановить карточку.

Вопрос № 67796: Как восстановить утеряную карточку социального страхования?

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы