Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа жилье работа молодая семья оплата очередь налоги прописка оформление документов распределение льготы иск оформление долг отработка регистрация выселение права налог общежитие отпуск недвижимость контракт раздел имущества приватизация лицензия суд кредит декретный отпуск амнистия ип квартира компенсация пособие увольнение ребенок документы развод гражданство строительство молодой специалист армия договор беременность имущество право аренда алименты льготный кредит сроки раздел брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193657 Опубликовано 14.11.2013 в 00:58

как получить штамп о разводе?

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации: супруг подал на развод и в течении года суд вынес решение о расторжении брака. Одновременно супруга подала встречный иск на раздел имущества. Эти два дела объединили в одно. Так как иск супруга был удовлетворен,то он взял выписку из решения суда о расторжении брака,заплатил госпошлину и отдал паспорт в паспортный стол для проставления штампа о разводе. По истечении месяца ему было отказано в этом по следующей формулировке: обязательно требуется,чтобы и супруга заплатила госпошлину и чтобы и её паспорт находился в паспортном столе,т.е. только может быть одновременное проставление штампа. Супруга отказывается от уплаты госпошлины и подачи паспорта. Подскажите,как быть в данной ситуации?

Хортова Елена :: Могилев


Ключевые слова: развод, штамп о разводе

  Ответов: 1

паспортных столов, как и паспортных стульев не существует. при выдаче копии решения суда о расторжении брака в документе, удостоверяющем личность, судом, после уплаты ГП - 1 БВ, производится отметка о расторжении брака. независимо от участия в этом второй стороны. все, что указано в вопроса, походит на текст устаревшей задачки по семейному праву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.11.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263269: Можем ли расписаться в загсе одним днём

Вопрос № 252896: смогут ли мне отдать паспорт заключённого по доверенности?

Вопрос № 215915: Вправе ли ЗАГС отказать в заключении брака (принятии документов), если нет штампа в паспорте о разводе?

Вопрос № 162851: могу ли я получить штамп о разводе не в том городе ,где подавали на развод

Вопрос № 155882: Нужно ли ждать пока муж заплатит пошлину,чтобы поставить штамп о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы