Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия кредит распределение документы раздел ип зарплата развод амнистия пособие наследство суд декретный отпуск имущество иск молодая семья общежитие строительство аренда молодой специалист отпуск увольнение квартира продажа компенсация оформление документов выселение раздел имущества налог прописка оплата льготы ребенок брак недвижимость приватизация долг очередь права алименты оформление жилье армия контракт работа договор гражданство право налоги сроки регистрация беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215915 Опубликовано 13.09.2014 в 03:15

Вправе ли ЗАГС отказать в заключении брака (принятии документов), если нет штампа в паспорте о разводе?

Загс отказывается принимать заявление на регистрацию брака. Все документы в порядке, есть решение суда о разводе (повторный брак), НО отсутствует штамп о разводе у одного из будущих супругов. Вопрос: законен ли такой отказ в принятии документов, ведь юридический факт (развод) уже подтвердил суд своим решением? Не занимается ли государство "рэкетом", требуя 2 базовые величины с формального штампа?

Леонтий :: Минскк


Ключевые слова: штамп о разводе, ЗАГС, принятие документов

  Ответов: 2

Отказ законен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государство и есть легитимный рэкетир. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.09.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263269: Можем ли расписаться в загсе одним днём

Вопрос № 252896: смогут ли мне отдать паспорт заключённого по доверенности?

Вопрос № 193657: как получить штамп о разводе?

Вопрос № 162851: могу ли я получить штамп о разводе не в том городе ,где подавали на развод

Вопрос № 155882: Нужно ли ждать пока муж заплатит пошлину,чтобы поставить штамп о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы