Вопрос № 193338 Опубликовано 11.11.2013 в 08:39

в каких случаях наниматель обязан оплачивать работнику сессию

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в каких случаях наниматель обязан оплачивать работнику сессию?Мне вот скоро уезжать на сессию и встал вопрос о сохранении зар. платы,а директор мне сказал, что в таком случае я должна подписать договор, где прописано что я по окончании ВУЗа должна буду отработать полтора года при наличии у них свободной вакансии по моей специальности. Раньше я о таком договоре не слышала, это единственный выход?или всё же придется брать отпуск за свой счет?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: сессия

  Ответов: 1

наниматель прав насчет договора. При составлении нанимателем графика отпусков Вы вправе требовать предоставления Вам трудового отпуска в это время.  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 13:23

А если другим работникам без договора оплачивает сессию,это как понимать?Хотя и они и я работаем по своим специальностям

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

у вас есть коллективный договор? посмотрите, что в нём по этому поводу прописано.  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 13:28