Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь регистрация кредит жилье пособие наследство брак алименты декретный отпуск оформление документов право иск отпуск оплата льготный кредит имущество беременность прописка армия контракт выселение налог раздел имущества льготы ребенок права сроки налоги раздел молодая семья продажа документы договор амнистия лицензия зарплата распределение работа развод увольнение приватизация молодой специалист компенсация строительство долг недвижимость оформление гражданство ип общежитие суд аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193277 Опубликовано 10.11.2013 в 16:30

Имеет ли право сосед захватить мою территорию если у меня неоформленная земля?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если сосед самовольно снёс смежный забор и установил забор из метало профиля захватив при этом 50 см моей территории, снёс лавку и половину клумбы. Раньше старенький забор стоял в полуметре от моего гаража и я мог спокойно заехать во двор на машине и обойти гараж вокруг, а теперь сосед поставил свой забор, который упирается прямо в стену гаража и на машине я уже не могу заехать в гараж. На мои требования сделать все как было, сосед сказал, что моя земля не оформлена и гараж незаконная постройка. Земля и правда не оформлена, но гараж строился примерно 25 лет назад. 20.08.2004 года я оформлял дарственную и нотариус внёс в неё и гараж, как же тогда он может быть незаконной постройкой, нотариус бы мне сказал. Подскажите, пожалуйста, какие у меня права и что делать в данной ситуации?

Козлов Владимир :: Минская обл. Солигорский р-н п.г.т. Старобин


Ключевые слова: оформление земли, Установка забора, границы между участками

  Ответов: 1

1. Нотариус просто так ничего никуда не вносит, при оформлении сделок на переход права собственности берется выписка в БТИ. там указаны все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ строения. Они же должны быть прописаны в договоре дарения. С 2004 года прошло много времени, дабы точно быть уверенным обратитесь в БТИ к регистраторам и вам подскажут ТОЧНО, что у вас зарегистрировано. (можно взять выписку, она не дорого стоит, срок ее действия 1 месяц). 2. Далее , в 2004 году должен был составлен технический паспорт, в котором для частного сектора указывают размер земельного участка и место расположения на нем хозяйственных построек. Он у вас есть? Должен быть, если вдруг нету, спросите опять же в БТИ, можно попросить копию . В 2004 году всем перед заключением сделок у нотариуса, БТИ делало технические паспорта, мог остаться у прежних хозяев 3. Что сказано в договоре про землю? 4. А у соседа земля оформлена? если да, то можите писать заявление в исполком (сельский совет) о самовольном захвате).4. оформляйте земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.11.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268218: Как оформить землю

Вопрос № 256959: Как оформить землю, если у соседей незаконные постройки?

Вопрос № 160855: оформить землю

Вопрос № 147327: Имели ли они право без моего согласия поделить землю и сколько соток мне пологается.

Вопрос № 136336: вернуть границы земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы