Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата отпуск сроки развод общежитие договор имущество долг налог ребенок пособие суд молодой специалист жилье молодая семья выселение оформление документов брак недвижимость льготы контракт права раздел имущества квартира кредит беременность приватизация строительство документы налоги иск декретный отпуск аренда лицензия очередь регистрация армия компенсация раздел прописка продажа наследство оплата алименты амнистия льготный кредит ип оформление распределение увольнение гражданство работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256959 Опубликовано 07.10.2016 в 21:21

Как оформить землю, если у соседей незаконные постройки?

Здравствуйте. Моей маме в наследство достался дом от моей бабушки. Земля не оформлена, а дом оформлен, но нет тех. паспорта. Дом постройки 60-х гг. Сейчас пытаемся оформить землю. Но у соседей справа вместо забора гараж, туалет, сарай и курятник. Гараж у них вроде бы оформлен, а остальные постройки нет. Эти постройки появились значительно позже, чем был построен наш дом. Наш земельный участок составляет 6 соток. Архитектор и землеустроители решить наш вопрос в нашу пользу не могут. Предлагают возвести нам забор на своём участке на расстоянии метра от соседских построек, т.е. отдать безвозмездно часть земли соседям. Мы сказали, что нас это не устраивает, т.к. мы теряем часть своей земли, а у соседей и так 30 соток. На что сейчас все говорят, что свою миссию выполнили и перенаправляю друг к другу. Как нам поступить в этой ситуации, т.к. сроки на решение этих вопросов у нас ограничены.Заранее Вам благодарны.

Екатерина Г :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление земли, нарушение границ соседями

  Ответов: 2

у вас особо нет выбора. 1. Хотите быстро - стройте забор. 2. Полюбовно договорится с соседями - вы им отдаете 1 метр за их постройками, они вам столько же земли в другом месте.3. Пишите во все инстанции жалобы о их самовольных строениях, судитесь,требуете сноса самовольных строений и т.д - все это может растянутся на годы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.10.2016 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное Ваше заблуждение в том,что Вы считаете землю своей, а на самом деле она- государственная. Поймите, Вам земельный участок предоставляют, как "с чистого листа", впервые! поэтому постройки соседей учтут в любом случае. Не с чем тут бороться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.10.2016 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268218: Как оформить землю

Вопрос № 193277: Имеет ли право сосед захватить мою территорию если у меня неоформленная земля?

Вопрос № 160855: оформить землю

Вопрос № 147327: Имели ли они право без моего согласия поделить землю и сколько соток мне пологается.

Вопрос № 136336: вернуть границы земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы