Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт отпуск лицензия распределение сроки оплата пособие компенсация выселение ип общежитие продажа права беременность льготы молодая семья право кредит оформление зарплата наследство развод амнистия договор квартира работа регистрация оформление документов раздел имущества увольнение алименты ребенок гражданство декретный отпуск налог аренда недвижимость налоги суд иск прописка раздел долг брак отработка льготный кредит армия приватизация строительство молодой специалист жилье очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192633 Опубликовано 03.11.2013 в 20:05

Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью?

Добрый день. Я работаю заместителем директора в учреждении дополнительного образования. Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью? Обязательство подписывала, там указано, что Государственное должностное лицо не вправе:заниматься предпринимательской деятельностью лично либо через доверенных лиц, оказывать содействие супругу (супруге), ..., а также выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением служебных (трудовых) обязанностей по месту основной службы (работы) (кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики), если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь. Моя ремесленная деятельность как раз и является творческой деятельностью. К тому же ремесленечество - не является предпринимательством. Так могу ли я заниматься любимым делом на правах ремесленника? Спасибо.

Анна :: Брест


Ключевые слова: Заместитель директора, творческая деятельность., ремесленная деятельность

  Ответов: 1

Можете, по заявительному принципу. Основанием начала осуществления ремесленной деятельности является постановка на учет в налоговом органе по месту жительства с уплатой сбора в размере одной базовой величины в календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.11.2013 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Вопрос № 263610: Могу ли я заниматься ремесленной деятельностью?

Вопрос № 263605: Нужно ли платить налог за ремесленную деятельность?

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы