Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка выселение увольнение работа раздел имущества оформление документов зарплата прописка лицензия продажа распределение пособие сроки жилье беременность ип приватизация договор компенсация льготный кредит имущество налоги развод право долг брак наследство квартира оформление армия декретный отпуск документы кредит алименты молодая семья льготы строительство контракт недвижимость амнистия ребенок молодой специалист оплата отпуск права регистрация очередь налог гражданство иск суд раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192526 Опубликовано 01.11.2013 в 22:22

На какое количество ставок принимается на работу воспитатель логопедической группы?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в логопедической группы. Продолжительность рабочего дня воспитателя такой группы на 1,0 ставки составляет 5 часов. Фактически же воспитатель работает 6 часов. Перерабатываемый 1 час нам оплачивается, как замена отсутствующего работника. Правильно ли это? Может быть всё таки нас нужно было принять на 1,2 ставки? Тем более, что в штатном расписании такое количество ставок на логопедическую группу предусмотрено. Буду очень благодарна за ответ.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: количество ставок, оформление на работу, Логопедическая группа

  Ответов: 2

и так и так правильно, на усмотрение нанимателя, главное что бы вообще заплатили)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.11.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если всё всех более-менее устраивает, то соглашусь с предыдущим отвечающим, "караул" кричать не надо и можно оставить все как есть... Однако, на мой взгляд, с вами нужно было заключить ещё один срочный трудовой договор по совместительству на время выполнения обязанностей временно отсутсвующего работника, за которым сохраняется место работы, так как это соответсвовало бы действительности. Заключение трудового договра больше соответсвует интересам работника, так как предусматривает право работника на трудовой отпуск (и прочее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.11.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 09:05

Дело в том, что при приёме по совместительству на 0,2 ставки , на эти дополнительные 0.2 ставки идут всякие там доплаты: за стаж работы по специальности, повышение тарифной ставки и т.д. При оплате же замены работника, доплачивают только за категорию.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

А я Вам про что? написала же, что заключение трудового договора для работника более приоритетно, именно по тому, что трудовой договор предполагает трудовой отпуск, "всякие там доплаты", работник не обязан его заключать без опасения быть уволенным по уже заключенному трудовому договору и прочее. Уж извините, но все "плюсы" и "минусы" перечислять не стану. Если интересно, то обращайтесь к адвокату на очную платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.11.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 250841: Как мне уволиться?

Вопрос № 246618: Имеют ли право требовать деньги ?

Вопрос № 241334: Может ли оформится на работу ИП?

Вопрос № 203474: Устраиваюсь на работу на время декретного отпуска.Но основной работник уходит в отпуск за две недели до декрета.Эти две недели работать бесплатно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы