Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство документы зарплата долг амнистия лицензия регистрация раздел строительство развод жилье право беременность наследство молодой специалист договор сроки выселение имущество общежитие компенсация иск распределение квартира льготный кредит оформление документов увольнение раздел имущества брак отпуск ребенок продажа армия прописка пособие налог контракт очередь ип кредит отработка аренда льготы оплата декретный отпуск недвижимость налоги суд оформление молодая семья алименты права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192304 Опубликовано 31.10.2013 в 09:53

Использование служебного т/с иностранного государства резидентом РБ

Добрый день. Я являюсь гражданином РБ. Имею свой посреднический бизнес в Литве (ООО, я соучредитель и директор). На мою компанию планирую закупить для служебного пользования транспортное средство. В данном случае с какими возможными проблеммами, или дополнительными платежами я мгу столкнуться в случае выезда за пределы Литвы на территорию РБ? Как избежать дополнительных затрат? Заранее благодарю. Сергей.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: служебное, РБ, Литва, авто, ООО

  Ответов: 1

1. если ввоз будете осуществлять как физлицо - по аналогии http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=163289, если как юр. лицо - с там. декларированием временного ввоза и уплатой там. платежей в размере 3 % за полный и неполный месяц временного ввоза от там. платежей за этот авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 13:14

То есть насколько я понял все сотрудники иностранных компаний осуществляющие въезд на территорию РБ на служебном транспорте принадлежащим иностранной компании обязаны производить процедуру временного ввоза транспорта в страну с осуществлением указанных Вами платежей?

Сергей Иванов :: Минск


  Ответов: 1

да, кроме трансп. средств международной перевозки грузов или пассажиров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 17:03

Очень странно, к нам часто приезжают в Минск партнеры из Польши на служебных авто (принадлежат частной Польской компании) и на границе никаких вопросов связанных с оплатой проценто от стоимости, а уж тем более залогов в виде стоимостирастаможки они не оплачивают. Или то что Вы написали касается только Литовских компаний?

Сергей Иванов :: Минск


  Ответов: 1

потому что они нерезиденты (не граждане) РБ. Дополнительно - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts ; http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/neodn_perem_in ; http://tamojinfo.by/fizlica/transportnye_sredstv/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 00:37

То есть насколько я понимаю, для того, чтобы не производить никаких платежей необходимо в соответствии с пп.1.3. "Определение статуса лица" получить вид на жительство в Литве?

Сергей Иванов :: Минск


  Ответов: 1

нужно не быть резидентом РБ (ТС) т.е. иметь иностранный паспорт или паспорт РБ серии РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 234636: Могут ли изменить год постановки на учет нуждающихся?

Вопрос № 207444: Выселение из служебного жилья

Вопрос № 206230: Имеют ли право выселить из квартиры?

Вопрос № 197350: Решит ли суд вопрос об отказе руководителя предприятия о переводе долга и дальнейшей приватизации служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы