Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы аренда развод оформление документов суд права иск квартира продажа выселение алименты амнистия лицензия льготный кредит молодой специалист право армия налог общежитие прописка ип регистрация отработка жилье налоги беременность долг декретный отпуск пособие договор имущество недвижимость раздел контракт отпуск строительство распределение сроки очередь компенсация оформление ребенок брак кредит наследство работа молодая семья увольнение оплата раздел имущества зарплата гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192128 Опубликовано 29.10.2013 в 16:10

Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я гражданка РБ, но замужем за гражданином Италии (брак в Беларуси не оформлен, только в Италии). На данный момент я работаю в Минске,но скоро ухожу в декретный отпуск. Ребенок родится в Беларуси, но после рождения мы переедем жить в Италию. Имею ли я право на получение всех пособий по уходу за ребенком.

Кононова Ольга :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Если рожать будите в РБ получите за рождение и за то что стали вовремя на учет, Если будите уезжать из РБ более чем на 2 месяца, вы ОБЯЗАНЫ предупредить орган, который будет выплачивать детское пособие об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. В противном случае все равно удержат, вплоть до суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.10.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 09:18

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Его выплачивает наниматель или фонд социальной защиты? При выезде ребенка за ганицу на срок более 2-х месяцев я теряю право получать пособие. Это правило распраняется не только на безработных, но и на тех, кто находится в декретном отпуске?(На данный момент я работаю на предприятии в Минске, стаж 7 лет).

Кононова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если вы работаете и уйдете в д/о с работы, то пособие будите получать на работе. Когда вы будите писать заявление на назначение пособия, то одним из пунктов в этом заявлении будет написано, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ сообщить об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплаты пособия. Читайте закон http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/lawp/~page__m17=1~ne... статью 23, распространяется она на всех, без исключения. Даже если и не сообщите, то фонд возьмет сведения на таможне, сделает сверку и будет уже с вас взыскивать в судебном порядке, заплатите еще гос пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Вопрос № 235489: Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы