Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213759
 Всего ответов: 240841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия аренда компенсация иск ип оплата суд развод права оформление наследство гражданство продажа амнистия беременность алименты строительство отработка жилье раздел имущества прописка раздел контракт льготы молодой специалист работа лицензия общежитие выселение увольнение распределение право имущество документы зарплата пособие сроки договор очередь налог недвижимость налоги молодая семья отпуск приватизация регистрация льготный кредит квартира брак долг декретный отпуск ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285481 Опубликовано 01.08.2018 в 08:56

Будет ли начисляться пособие по уходу за ребенком до трёх лет, если я уеду за границу, а с ребенком будет бабушка?

Здравствуйте! Хотела узнать такой вопрос, нахожусь сейчас в Декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до трёх лет, но мы с мужем планируем поехать за границу не менее чем на пол года, ребенка оставить хотим с бабушкой( моей мамой).Будет ли начисляться пособие в таком случае? Могу ли я находится за границей при этом числится в декретном отпуске в Беларуси?

Соловей Оксана :: Минск


Ключевые слова: Декретный отпуск, пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Если вы выезжаете за пределы РБ более чем на 2 мес, выплата пособия приостанавливается. Если переоформите отпуск по уходу за ребенком на вашу маму (если она работает) выплата пособия сохранится. Если будете находиться за границей, все равно будете числиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.08.2018 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303501: Когда возникает право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если он рожден за границей?

Вопрос № 286438: В каком размере я буду получать пособие по ходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
2. Advocate
192 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34
305317Пытель Яна04.04.20 в 23:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы