Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск продажа сроки приватизация ребенок выселение льготный кредит квартира пособие кредит налоги развод оформление документов работа молодая семья увольнение недвижимость прописка льготы зарплата оформление гражданство очередь документы алименты молодой специалист отработка наследство беременность право армия отпуск распределение регистрация иск ип контракт раздел имущества права суд строительство налог амнистия общежитие долг компенсация аренда раздел брак имущество договор жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303501 Опубликовано 28.01.2020 в 17:03

Когда возникает право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если он рожден за границей?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Правильно ли я понимаю, что, если ребенок рожден за границей, право на пособие по уходу за ним до 3 лет возникает со дня регистрации по месту жительства в Беларуси, а соответственно в течение 6 месяцев от этой даты можно обратиться за пособием и оно будет выплачено за весь этот период?Например, ребенок зарегистрирован по месту жительства в январе, а за пособием обратились в апреле, когда ребенку уже 10 месяцев. Будет ли выплачено пособие с января по апрель?Спасибо!

Павловская Виктория :: Гродно


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Если Вы не работали в Респ. Беларусь и за Вас Ваш наниматель или Вы сами не уплачивали страховые взносы в ФСЗН, то Вам будет положено только Единовременное пособие в связи с рождением ребенка. Если Вы работали какое-то время в Респ. Беларусь, т.е. уплачивали страховые взносы в ФСЗН, то Вам будет положено пособие по беременности и родам. Однако если прошел срок больше 6 мес. со дня рождения ребенка и Вы не обращались за пособием, то это пособие Вы не получите, поскольку Вами будет пропущен срок обращения за ним. Выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет зависит от того, работали ли Вы официально в Респ. Беларусь и уплачивались ли Вами, либо за Вас Вашим нанимателем страховые взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.01.2020 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306933: Имеет ли право ремесленник на пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос № 286438: В каком размере я буду получать пособие по ходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 285481: Будет ли начисляться пособие по уходу за ребенком до трёх лет, если я уеду за границу, а с ребенком будет бабушка?

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы