Вопрос № 191820 Опубликовано 26.10.2013 в 01:06

Как получить свою долю?

Я и муж купили в браке квартиру, но оформили на свекровь. Семейная жизнь не сложилась, я подала на развод. У нас есть ребенок полутора лет. Каким образом мне можно получить свою долю в квартире?

Елизавета Романова :: Брест

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

У Вас нет доли в квартире свекрови. Это ее имущество, и она не обязана его с кем-либо делить. Вариант - договариваться.  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 01:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 19:04

Если я попробую доказать свои права на квартиру, подав в суд заявление? У меня есть диктофонная запись, где муж говорит о том, что квартиру купили мы, что там наши деньги, а на свекровь она оформлена по документам, но владелицей она не является. Имеет ли данная запись какую-либо силу при доказательстве? Кто может выступать свидетелем, что деньги на квартиру мои и мужа (подарок на свадьбу, счет в банке)?

Елизавета Романова :: Брест

  Ответов: 1

попробовать - можете. доказать - нет. мало ли кто, что и когда говорил? есть документы, свидетельствующие о том, что собственником квартиры является мать мужа. это - проза жизни. остальное - лирика! п.с. спорить с нами не нужно. хотя бы потому, что любой результат этого спора ничего в реале не изменит: есть желание - пробуйте "доказать свои права на квартиру, подав в суд заявление.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2013 в 19:58