Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог очередь ребенок льготы льготный кредит прописка налоги регистрация пособие долг аренда амнистия зарплата наследство оформление раздел имущества отпуск отработка брак оплата контракт договор декретный отпуск компенсация работа право развод гражданство недвижимость беременность сроки распределение молодой специалист документы молодая семья права имущество продажа жилье лицензия ип строительство увольнение оформление документов квартира раздел общежитие армия кредит суд приватизация алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191788 Опубликовано 25.10.2013 в 16:21

Кто имеет право на выплату 200 базовых величин в связи с подписанием контракта на пять лет?

Здравствуйте! Работаю в Средней школе №1 г.Ветки имени А.А.Громыко с 2006 года, с 01 сентября со мной был заключен контракт на 5 (пять) лет, исходя из которого мне должны были выплатить 200 базовых величин, но мне сообщили, что выплату я не получу, т.к. прошлые мои контракты были со мной перезаключены, а не продлены. Первый контракт сроком на 2 года, второй на 2 года и третий на 3 года, что контракт должен продлятся, а не перезаключатся и в сумме отработке должно быть 5 лет до заключения последнего контракта.. Однако в новом контракте от 01 сентября написано, что он со мной заключен. Так имею я право на эту выплату или нет?

Бондарь Дмитрий :: Ветка


Ключевые слова: контракт на 5 лет, зона с правом на отселение, 200 базовых величин

  Ответов: 1

Законодательством такая выплата не предусмотрена. Вероятно, она предусмотрена локальным нормативным документом, действующим у нанимателя (коллективный договор или иной документ). Попросите нанимателя предоставить Вам его для ознакомления. Там должен быть урегулирован Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 15:49

Здравствуйте! Работаю в Средней школе №1 г.Ветки имени А.А.Громыко с 2006 года, с 01 сентября со мной был заключен контракт на 5 (пять) лет, исходя из которого мне должны были выплатить 200 базовых величин,исходя из ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июля 2012 г. №642 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. №1842, которое обязует "установить единовременную выплату работникам, указанным в пунктах 1 и 1.2 настоящего постановления, в том числе молодым специалистам, заключившим контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах: при заключении первого контракта сроком на 5 лет – 200 базовых величин но мне сообщили, что выплату я не получу, т.к. прошлые мои контракты были со мной перезаключены, а не продлены. Первый контракт сроком на 2 года, второй на 2 года и третий на 3 года, что контракт должен продлятся, а не перезаключатся и в сумме отработке должно быть 5 лет до заключения последнего контракта.. Однако в новом контракте от 01 сентября написано, что он со мной заключен. Так имею я право на эту выплату или нет?

Бондарь Дмитрий :: Ветка


  Ответов: 1

Педагогические работников (включая руководителей) и другие специалистов учреждений образования, работающие в зонах с правом на отселение и последующего отселения и заключившие контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах: при заключении первого контракта сроком на 5 лет - 200 базовых величин; при заключении второго контракта сроком на 5 лет после 5 лет работы на условиях первого пятилетнего контракта - 300 базовых величин.Единовременная выплата производится не позднее одного месяца со дня заключения контракта сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения.Вы имеете право на выплату 200 базовых величин. Не имеет значения как заключались (продлялись) контракты с вами до 31.12.2012. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 16:08

Здравствуйте и вновь я Вас беспокою с новым вопросом. Прошу помощи в его разъяснении. Подскажите, в моём контракте указано "Контракт заключен" , а в приказе указано "Перезаключен", как мне объяснили юристы с которыми консультировалась моя организация, такой контракт не имеет юридической силы, он должен быть продлен. А отработка до заключения такого контракта обязательна должна быть 5 лет, а так как контракты со мной были перезаключены, то они не в счет и получается что я "не работал", и не имею право на выплату 200 базовых величин согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июля 2012 г. №642 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. №1842, буду иметь только в том случаи, если отработаю в правильно заключенном контракте 5 лет (либо в суммарно заключенных контрактах). Объясните кто прав?

Бондарь Дмитрий :: Ветка


  Ответов: 1

Основной документ - контракт. Заключен (перезаключен) - не важно. Тем более, что контракт не может быть продлен на 5 лет. Если с вами заключен первый контракт после 31.12.2012 сроком на 5 лет, то вам должны выплатить 200 базовых величин. Отработать по одному заключеному контракту 5 лет - это условие для получения 300 базовых величин.В предыдущем ответе приведена цитата из нормативного акта, читайте внимательно. Не нужно придумывать самостоятельно каких-либо дополнительных условий для единовременной выплаты в связи с заключением контракта на 5 лет. Не хотят выплачивать, обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191106: Имею ли я право на выплату 200 базовых величин в связи с подписанием контракта на пять лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы