Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор оплата очередь контракт зарплата права общежитие оформление выселение гражданство недвижимость налог работа отпуск приватизация льготы наследство раздел имущества армия амнистия брак ребенок имущество беременность компенсация развод документы увольнение суд налоги долг иск право молодая семья ип кредит лицензия аренда регистрация молодой специалист продажа алименты декретный отпуск квартира распределение раздел отработка жилье пособие строительство сроки прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191106 Опубликовано 18.10.2013 в 11:01

Имею ли я право на выплату 200 базовых величин в связи с подписанием контракта на пять лет?

Я работаю учителем в г.Ветка. 1 сентября 2013 года со мною заключили контракт на пять лет. Мне сказали, что по закону после заключения такого контракта мне выплатят 200 базовых величин. Однако сегодня мне позвонили и сообщили, что выплачивают данную сумму не всем, а только тем работникам, кто до этого в общей сумме проработал 5 лет. И так как до этого я проработала в школе только 1 год (с сентября 2012 года), то на меня этот закон не распространяется и деньги мне не выплатят. В интернете я нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июля 2012 г. №642 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. №1842, которое обязует "установить единовременную выплату работникам, указанным в пунктах 1 и 1.2 настоящего постановления, в том числе молодым специалистам, заключившим контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах: при заключении первого контракта сроком на 5 лет – 200 базовыхвеличин". Но там ничего не говориться про то, что работник должен до этого проработать 5 лет. Имею ли я право на выплату?

Чепикова Кристина :: г.Гомель


Ключевые слова: контракт на 5 лет, зона с правом на отселение, 200 базовых величин

  Ответов: 1

Установить:единовременную выплату работникам, указанным в пунктах 1 и 1-2 настоящего постановления, в том числе молодым специалистам, заключившим контракт после 31 декабря 2012 г. сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения, в следующих размерах:при заключении первого контракта сроком на 5 лет - 200 базовых величин;при заключении второго контракта сроком на 5 лет после 5 лет работы на условиях первого пятилетнего контракта - 300 базовых величин.Единовременная выплата производится не позднее одного месяца со дня заключения контракта сроком на 5 лет на работу в организациях, расположенных в зонах с правом на отселение и последующего отселения.Вы правы. Так как вы заключили первый контракт на 5 лет, вам обязаны произвести единовременную выплату в размере 200 базовых величин. А уже при заключении второго контракта сроком на 5 лет единовременная выплата производится в случае отработки 5 лет на условиях первого контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191788: Кто имеет право на выплату 200 базовых величин в связи с подписанием контракта на пять лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы