Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов молодой специалист отпуск ип работа налоги льготы декретный отпуск ребенок аренда налог недвижимость договор документы распределение гражданство регистрация зарплата долг отработка сроки наследство раздел развод общежитие выселение продажа прописка суд льготный кредит приватизация оплата алименты право строительство пособие иск оформление беременность молодая семья имущество лицензия кредит контракт компенсация раздел имущества брак очередь квартира амнистия права армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191597 Опубликовано 23.10.2013 в 20:04

Имеет ли право предъявить мошенничество

Уважаемая юр-консультация.Вас беспокоит мама. Мой сын с 1999 года болен шизофренией,и с 08.11.2005г ему установлена 2ая группа инвалидности-бессрочно(Спец.МРЭК).Претензия от Зао "Бест". В июле 2012 года,он заключил в ЗАО "Бест" договор на оказание услуг электросвязи(взял оборудование в рассрочку,стоимостью свыше 10 базовых величин),и обязался ежемесячно в течении 18-19 месяцев вносить обязательный ежемесячный платеж за предоставляемые услуги.Платеж он не внес ни разу и по-истечении срока 3ёх месяцев с ним расторгли договор аренды оборудования.Оборудование по-договору аренды он не вернул до настоящего времени,так как не имеет возможности это сделать,потому-что в момент заключения договора он находился в психическом кризисе,и не помнит почти ничего.Говорит ,что кто-то попросил его взять и дал за это деньги. На основании вышеперечисленного,ему инкриминируют ст.209 УК РБ ( ...в Ваших действиях прямо усматриваются признаки состава уголовного преступления,предусмотренного данной статьёй),так как договор Вами заключен ИМЕННО с целью хищения оборудования,а не для исполнения обязательств по нему. Если он возместит прямой материальный ущерб до 1 ноября 2013г,как они выражаются,(залоговую стоимость и сумму штрафа),то ЗАО "БЕСТ",обязуется отозвать из суда исполнительную надпись. Ответьте пожалуйста на вопрос,какие последствия на основании вышеизложенного грозят моему сыну? Уголовная статья,может быть просто предлогом на взыскание суммы? Моему сыну начисляется пенсия по инвалидности в размере 1154000 бел.рублей. И посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации,если это возможно. С уважением.

Абухович Наталья :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, претензия, материальный ущерб, штраф

  Ответов: 1

Никто Вашему сыну ничего не инкриминирует. Абсолютно верно, упоминание уголовной статьи служит для "страху пущего". Тем не менее, вопрос лучше решать полюбовно - ехать и договариваться с ЗАО "БЕСТ" о возврате залоговой стоимости оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.10.2013 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы