Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт амнистия льготы пособие работа долг налоги регистрация распределение имущество кредит общежитие сроки развод документы ребенок недвижимость льготный кредит квартира лицензия жилье зарплата молодая семья гражданство отпуск молодой специалист увольнение армия раздел алименты продажа декретный отпуск налог наследство приватизация право аренда прописка брак беременность отработка раздел имущества права строительство оформление документов договор очередь оформление суд выселение компенсация ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191399 Опубликовано 21.10.2013 в 19:29

имеет ли право работодатель высчитать деньги за причинённый ущерб молодым специалистом?

Сегодня полировал фару на работе, соответственно повредил. Я молодой специалист на отработке. Никаких инструктажей не проводилось, с полировочным аппаратом совсем не знаком, пришёл начальник и сказал полируй, увидев позже повреждения сказал: завтра езжай покупай новую, либо я высчитаю её стоимость из заработной платы. Имеет ли он на это право?

Гатальский Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: возмещение ущерба.

  Ответов: 1

Ну так если Вы поцарапали, то и возмещать должны Вы. Просто, как обычно не в той форме наниматель это делает, а вообще все законно. Кто нанес, тот и возмещает. А то, что Вам никакой инструктаж не доводили, так нужно это было говорить до того, как полировочный аппарат в руки брать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 19:52

В какой форме начальник мне должен предъявить выплату причинённого ущерба?

Гатальский Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

в письменной, через акт, а в дальнейшем либо через приказ удерживать из ЗП (если Вы согласны), если нет, то в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213769: как взыскать с человека который повредил мое имушество средства на ремонт?

Вопрос № 188413: Имеет ли право работодатель взыскать за недостачу спуся 4 мес. после увольнения.

Вопрос № 61496: Имеем ли мы основание проигнорировать данное письмо? Решения ведь суда еще не было.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы