Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка льготы документы распределение раздел имущества молодой специалист права оформление документов иск строительство увольнение армия гражданство жилье молодая семья раздел договор регистрация право долг налоги кредит приватизация льготный кредит отработка контракт алименты очередь компенсация развод декретный отпуск сроки лицензия аренда брак недвижимость квартира ип выселение беременность ребенок работа продажа зарплата общежитие пособие налог наследство суд амнистия имущество отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61496 Опубликовано 19.11.2009 в 20:54

Имеем ли мы основание проигнорировать данное письмо? Решения ведь суда еще не было.

Уважаемые юристы,очень прошу ваше помощи: В августе месяце этого года года мы с мужем попали в ДТП на территории Украины,виновным были признаны мы,наш машина практически не пострадала,в отличии от машины потерпевшего. Перед вьездом на Украины мы приобрели зеленую карту. Месный суд назначил нам штраф,который мы выплатили,сообщив в страховую компанию по телефону указанному в Зеленой карте о ДПТ. Через сутки вернулись домой. Неделю назад в адрес мужа пришло письмо о том,что потерпевший просит возместить ему принесенный моральный ущерб,который он оценил в 1000 долларов.Срок,указанный потерпевшим 7 дней,в противном случае он будет вынужден передать дело в суд,как пишет он. Ущерб заключался в том,что потирпевший не вовремя прибыл в место следования. А так же потерпевшит требует возместить сумму материального ущерба,а именно за то , что машина потеряла товарный вид, страховая компания не возместила,и сумму комисии 2,5 %,которая бала сната с суммы выплаченной потерпевшему страховой компанией.Имеет ли право потерпевший стребовать вышеуказанную сумму с нас,и по законам какой страны происходит вся эта процедура? За ранее огромное спасибо.

Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: возмещение ущерба.

  Ответов: 2

В принципе, потерпевший имеет право требовать возмещения вреда, который, по его мнению, ему причинен. Пусть подает в суд, а суд разберется. Поскольку ему надо обращаться в суд по месту жительства ответчика, а ответчиком будете вы, то дело будет рассматривать белорусский суд, который руководствуется белорусским законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Весь имущественный вред возмещает страховая компания в пределах лимита ответчтвенности, кроме морального вреда. Поэтому о каком товарном виде Вы ведете речь??? Все к страховой! А вот моральный вред нужно еще хорошо доказать, особенно его размер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:19

Подскажите тогда какие требования о возмещени ущерба могут быть удволетворены по нашим законам?Расходы на бензин?Комиссия банка?Не покрытие страховой компанией суммы потери товарного вида автомобиля?Моральный ущерб?Заранее спасибо.

Анасасия :: Могилев


  Ответов: 3

Обычно возмещают ущерб от потери товарного вида и моральный вред. Опять же, бремя доказывания лежит на истце, т.е. он должен доказать, какой ущерб причинен, на какую сумму, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Весь имущественный вред возмещает страховая компания в пределах лимита ответчтвенности, кроме морального вреда. Поэтому о каком товарном виде Вы ведете речь??? Все к страховой! А вот моральный вред нужно еще хорошо доказать, особенно его размер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Утрата товарного вида транспортного средства и, как следствие, снижение его рыночной стоимости, в Беларуси не является застрахованным риском и страховщиком не возмещается, но может быть взыскано в судебном порядке с причинителя вреда - это мнение Белорусского бюро по транспортному страхованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213769: как взыскать с человека который повредил мое имушество средства на ремонт?

Вопрос № 191399: имеет ли право работодатель высчитать деньги за причинённый ущерб молодым специалистом?

Вопрос № 188413: Имеет ли право работодатель взыскать за недостачу спуся 4 мес. после увольнения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы