Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204194
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата раздел имущества раздел строительство недвижимость налоги отпуск льготы продажа долг жилье регистрация иск льготный кредит документы налог ип наследство оформление документов выселение права гражданство сроки зарплата амнистия квартира молодая семья суд увольнение право имущество декретный отпуск развод отработка работа очередь беременность аренда прописка лицензия контракт кредит молодой специалист ребенок договор компенсация армия распределение приватизация общежитие оформление пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188413 Опубликовано 18.09.2013 в 14:05

Имеет ли право работодатель взыскать за недостачу спуся 4 мес. после увольнения.

Здравствуйте, подскажите как правильно себя вести в следующей ситуации. Работала в гос.магазине зав.отделом. Уволилась в мае 2013г. т.к. у заведующей магазина заканчивался контракт, а с новой заведующей я работать не хотела ( была наслышана о ее работе с подчиненными в других магазинах).Когда шла сдача магазина "новой" заведующей, она сразу начала отсортировывать товар на зале и на складах (некоторый товар сразу отказалась принимать,хотя он был качественным и с хорошими сроками годности),я вместе со "старой" заведующей пытались объяснить что это не правильно,но нас даже комиссия по гос.переучету не слушала. В итоге была выявлена недостача на 8 млн..Вместе со всем коллективом, мы заплатили эту недостачу пробив ее по кассе,и даже попросили подписать нам чеки, чтобы не было вопросов. Вместе со "старой" заведующей спустя пару дней мы уволились.Новая заведующая вступила в должность,приняла магазин, но коллектив не подписывал с ней материальную ответственность ( тоже хотели уволиться). И вот проходит почти 4 мес. в этом магазине опять меняется заведующая, опять проходит гос.перечет и выявляется недостача на 47млн.(это почти за 4мес!!!!!!).Теперь руководство и бухгалтерия обвиняют нас в этой недостаче, говорят что мы не правильно посчитали магазин при гос.переучете и требуют возместить ущерб.А мы тут причем? Мы всместе со "старой" заведующей сдали магазин, вместе с комиссией подписали перепись по гос.переучету, заплатили за недостачу и уволились. Новая заведующая была там хозяйкай, А МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ? Что нам делать, ведь угрожают нам уголовным делом??

Сушкевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, недостача, возмещение ущерба.

  Ответов: 1

Одних обвинений и угроз мало. Руководство и бухгалтерия должны предоставить доказательства. Вы передали товарно-материальные ценности по акту приема-передачи с составлением необходимых документов комиссионно. Недостача на 47 миллионов образовалась после переучета ТМЦ после вашего увольнения. И ответственность за эту недостачу должны нести ответственность материально-ответственные лица, работавшие после передачи ТМЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.09.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213769: как взыскать с человека который повредил мое имушество средства на ремонт?

Вопрос № 191399: имеет ли право работодатель высчитать деньги за причинённый ущерб молодым специалистом?

Вопрос № 61496: Имеем ли мы основание проигнорировать данное письмо? Решения ведь суда еще не было.

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы