Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки ип оплата беременность кредит регистрация декретный отпуск продажа гражданство пособие налог ребенок армия документы контракт зарплата права лицензия суд развод очередь недвижимость наследство оформление документов распределение имущество брак налоги аренда льготы раздел имущества отработка долг право приватизация льготный кредит иск алименты жилье увольнение работа оформление молодая семья строительство молодой специалист амнистия выселение общежитие компенсация квартира отпуск прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191193 Опубликовано 19.10.2013 в 08:24

Приватизация и чеки "Жилье"

Добрый день уважаемые юристы! Сейчас столько ажиотажа на приватизацию квартир. Так вот у меня вопрос: подали заявление на приватизацию дома, служебного дома (он попадает в список разрешенных приватизировать). Приватизация дома у моих родителей, а конкретно как я поняла главный участник это мой отец. У моей свекрови есть чеки "Жилье", лично ее, в конце 2005 года она их перерегистрировала. Скажите пожалуйсто могут ли нам эти чеки как то помочь в погашении суммы? Может ли свекровь их подарить моей матери? И еще: можно ли этими чеками погашать кредит в банке? Пожалуйсто если можно ответьте, заранее благодарна.

Бахренцова Марина :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, чеки "жилье"

  Ответов: 1

чеки "Жилье" могут быть подарены по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам. все. "передаривание" не допускается.Сергей Миронов :: 17.10.2013 в 13:38 : :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 08:42

а если она их подарит нашей дочке? ей только 1 год. а дочка прописана у моих родителей.

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

а если вы собрались приватизировать жильё, то надо знать, что в приватизации принимают участие наниматель жилого помещения и совершеннолетние члены его семьи, другие граждане, зарегистрированные в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 08:50

спасибо за ответ! и последний вопрос! есть ли смысл свекрови дарить их сыну, т.е. моему мужу? мы стали на очередь строительства жилья, но там построят может лет через 5!могут ли пропасть эти чеки?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

срок обращения чеков не установлен. как и любое имущество, они могут наследоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 09:04

слушайте, я вам может надоела)))а не подскажете примерную стоимость 1 чека? и еще: вы не знаете зачем эти чеки сейчас покупают?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

да, вот здесь вы - сообразительны: у меня всегда это возникает к людям, умеющим только брать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280255: Использование чеков "жилье" подаренных родственниками.

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 256093: Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 224324: Передаются ли чеки "Жилье" по наследству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы