Вопрос № 191193 Опубликовано 19.10.2013 в 08:24

Приватизация и чеки "Жилье"

Добрый день уважаемые юристы! Сейчас столько ажиотажа на приватизацию квартир. Так вот у меня вопрос: подали заявление на приватизацию дома, служебного дома (он попадает в список разрешенных приватизировать). Приватизация дома у моих родителей, а конкретно как я поняла главный участник это мой отец. У моей свекрови есть чеки "Жилье", лично ее, в конце 2005 года она их перерегистрировала. Скажите пожалуйсто могут ли нам эти чеки как то помочь в погашении суммы? Может ли свекровь их подарить моей матери? И еще: можно ли этими чеками погашать кредит в банке? Пожалуйсто если можно ответьте, заранее благодарна.

Бахренцова Марина :: Могилев

Ключевые слова: приватизация, чеки "жилье"

  Ответов: 1

чеки "Жилье" могут быть подарены по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам. все. "передаривание" не допускается.Сергей Миронов :: 17.10.2013 в 13:38 :  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 08:42

а если она их подарит нашей дочке? ей только 1 год. а дочка прописана у моих родителей.

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

а если вы собрались приватизировать жильё, то надо знать, что в приватизации принимают участие наниматель жилого помещения и совершеннолетние члены его семьи, другие граждане, зарегистрированные в жилом помещении.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 08:50

спасибо за ответ! и последний вопрос! есть ли смысл свекрови дарить их сыну, т.е. моему мужу? мы стали на очередь строительства жилья, но там построят может лет через 5!могут ли пропасть эти чеки?

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

срок обращения чеков не установлен. как и любое имущество, они могут наследоваться.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 09:04

слушайте, я вам может надоела)))а не подскажете примерную стоимость 1 чека? и еще: вы не знаете зачем эти чеки сейчас покупают?

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

да, вот здесь вы - сообразительны: у меня всегда это возникает к людям, умеющим только брать.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2013 в 09:11