Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация выселение кредит жилье развод суд регистрация налоги контракт беременность договор строительство молодая семья аренда оплата гражданство раздел имущества оформление льготный кредит продажа амнистия распределение раздел зарплата декретный отпуск сроки квартира прописка оформление документов компенсация лицензия алименты работа отработка льготы молодой специалист ип увольнение армия наследство имущество брак отпуск налог документы право пособие недвижимость очередь ребенок права иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256093 Опубликовано 12.09.2016 в 09:25

Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Купили с мужем квартиру в строящемся доме путем покупки жилищных облигаций. Часть стоимости квартиры покрыли обычным кредитом (не льготный). Дом сдадут в следующем году, т.е. собственниками мы пока не являемся. Имеем чеки "жилье" и стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. ВОПРОС: когда мы должны реализовать чеки для погашения кредита - до сдачи дома и оформления собственности или после? В разных местах нам говорят по-разному. Не хотелось бы упустить момент.

Тарасик :: Минск


Ключевые слова: чеки "жилье", кредит, очередь

  Ответов: 1

До сдачи дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.09.2016 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 08:32

В исполкоме нам отказали, сказали, что чеки индексируются на дату ввода дома в эксплуатацию. Сможем ли мы вообще воспользоваться чеками, если после сдачи дома потеряем статус нуждающихся в улучшении жилищных условий? Я запуталась.

Тарасик :: Минск


  Ответов: 1

Исполком должен индексировать чеки в установленные законом сроки с момента подачи вами документов на индексацию. В качестве в качестве документов в том числе необходимо предоставить договор долевого строительства. Тогда чеки пойдут на строительство жилья (в качестве оплаты). А если чеки подавать на индексацию после сдачи дома, то тогда они пойдут на оплату кредита, но у вас уже не будет статуса нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.09.2016 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 224324: Передаются ли чеки "Жилье" по наследству

Вопрос № 219893: Можно ли использовать чеки "жилье"?

Вопрос № 211735: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 191193: Приватизация и чеки "Жилье"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы