Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222839
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск приватизация имущество брак беременность оформление документов алименты гражданство развод ип отработка отпуск долг выселение регистрация налог недвижимость строительство льготы армия увольнение суд жилье общежитие аренда компенсация зарплата наследство распределение льготный кредит кредит молодая семья контракт права молодой специалист очередь оформление квартира документы прописка раздел сроки раздел имущества лицензия амнистия договор налоги работа иск продажа пособие право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191173 Опубликовано 18.10.2013 в 19:45

имеет ли сын право на квартиру родителей

Здравствуйте! У моего отца есть две квартиры. Мы все живем в одной, а другая сдается по договору найма. С отцом отношения очень плохие. Зарегистрирован я в квартире, которая сдается. Вопрос: если я не подпишу договор найма, имею ли я право пойти жить в вышеуказанную квартиру? Мне почти 30 лет и перспективы на покупку или постройку своего жилья не предвидится.

Красуцкий Руслан :: Минск


Ключевые слова: договор, квартира родителей

  Ответов: 1

гражданин имеет право владения и пользования жилым помещением по месту своей регистрации, или находящимся в его собственности. право собственности на жилое помещение возникает при его строительстве, покупке, приватизации, получении в дар или в наследство. все иные обстоятельства, как-то: подпишу-неподпишу, несмогу-незахочу и др. ни на возникновение-утрату права владения и пользования, а тем более - права собственности, сколь существенного влияния не оказывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236790: Могу ли я сохранить прописку и оставить за собой право на родительскую приватизированную квартиру?

Вопрос № 182755: меют ли я право на квартиру родителей?

Вопрос № 167683: Могу ли я выписать мужа из квартиры моих родителей

Вопрос № 122623: имею ли я права

Вопрос № 284554: Имеют ли право меня выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы