Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск оформление пособие зарплата молодой специалист контракт регистрация недвижимость льготы ребенок отпуск амнистия армия жилье лицензия строительство алименты продажа сроки раздел имущества документы общежитие развод налоги работа квартира отработка раздел договор гражданство права оплата прописка аренда иск льготный кредит приватизация брак право налог долг кредит распределение очередь выселение ип компенсация имущество молодая семья оформление документов наследство суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236790 Опубликовано 30.07.2015 в 23:45

Могу ли я сохранить прописку и оставить за собой право на родительскую приватизированную квартиру?

Здравствуйте. Мне 22 года. В данный момент живу и прописан в трехкомнатной квартире с матерью и младшей (совершеннолетней) сестрой. Квартира приватизирована на мать. Сейчас я окончил университет и переезжаю на съемную квартиру в другом городе. Считаю, что у меня есть моральное право на часть родительской квартиры, но исходя из последних семейных разговоров понимаю, что мать хочет оставить ее только моей сестре. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы не потерять прописку и могу ли я стать собственником части этой квартиры?

Александр Пирогов :: Гродно


Ключевые слова: прописка, квартира родителей, выселение

  Ответов: 1

Д.в. Можно что-нибудь предпринять, чтобы не потерять прописку. для этого надо преимущественно проживать по месту регистрации(прописку отменили 8 лет назад). иначе, собственник вправе требовать в судебном порядке признания вас утратившим право владения и пользования квартирой - право проживать и на основании решения суда - снять с регистрационного учета. что будет означать, что в квартиру вас будут иметь юридическое, а не моральное право не впускать. и можете стать собственником части этой квартиры. для этого эту часть квартиры вы должны купить, получить в дар, наследовать. иных способов получить право собственности, в обход воли собственника, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.07.2015 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191173: имеет ли сын право на квартиру родителей

Вопрос № 182755: меют ли я право на квартиру родителей?

Вопрос № 122623: имею ли я права

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы