Вопрос № 182755 Опубликовано 12.07.2013 в 11:44

меют ли я право на квартиру родителей?

Имеют ли я право на квартиру родителей? Даже если я там не прописана? Я не иждивенка.

Саша :: Минск

Ключевые слова: квартира родителей

  Ответов: 1

Уточните вопрос. Почему вы хотите иметь права на чужое имущество?  

Лена Юдина :: 12.07.2013 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 12:53

Ну меня интересует имею ли я хоть какие права на квартиру родителей, вытекающие из факта что я их дочь? Вот сейчас я не прописана, значит не имею никаких прав да? А если пропишусь, то буду иметь право пользования так?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Какие-то права имеете. В перспективе. Если Ваши родители умрут и не составят завещание в пользу кого-то еще, то Вы (именно как дочь) являетесь наследником по закону первой очереди. Для того чтобы пользоваться квартирой родителей, нужно согласие родителей. У Вас возникает право пользования не на основании регистрации, а на основании согласия родителей.  

Лена Юдина :: 13.07.2013 в 01:07