Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178151
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь алименты раздел имущества оформление декретный отпуск право брак продажа работа имущество молодая семья беременность аренда регистрация ребенок амнистия молодой специалист оформление документов льготы недвижимость приватизация распределение квартира зарплата долг налоги лицензия договор отработка оплата отпуск права компенсация выселение контракт пособие налог ип армия сроки суд общежитие иск увольнение гражданство жилье раздел развод льготный кредит прописка наследство кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182755 Опубликовано 12.07.2013 в 11:44

меют ли я право на квартиру родителей?

Имеют ли я право на квартиру родителей? Даже если я там не прописана? Я не иждивенка.

Саша :: Минск


Ключевые слова: квартира родителей

  Ответов: 1

Уточните вопрос. Почему вы хотите иметь права на чужое имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.07.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 12:53

Ну меня интересует имею ли я хоть какие права на квартиру родителей, вытекающие из факта что я их дочь? Вот сейчас я не прописана, значит не имею никаких прав да? А если пропишусь, то буду иметь право пользования так?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Какие-то права имеете. В перспективе. Если Ваши родители умрут и не составят завещание в пользу кого-то еще, то Вы (именно как дочь) являетесь наследником по закону первой очереди. Для того чтобы пользоваться квартирой родителей, нужно согласие родителей. У Вас возникает право пользования не на основании регистрации, а на основании согласия родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.07.2013 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236790: Могу ли я сохранить прописку и оставить за собой право на родительскую приватизированную квартиру?

Вопрос № 191173: имеет ли сын право на квартиру родителей

Вопрос № 167683: Могу ли я выписать мужа из квартиры моих родителей

Вопрос № 122623: имею ли я права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы