Вопрос № 191145 Опубликовано 18.10.2013 в 15:46

Нужно ли облагать НДС стоимость причиненного ущерба?

Стронней организацией была порвана кабельная линия нашей организации. Вопрос: нужно ли облагать НДС стоимость ущерба, выставляемого виновной в порыве кабеля организации? И каким документом это подтверждается?

Лариса :: Логойск

Ключевые слова: НДС, стоимость ущерба

  Ответов: 1

Если кабель восстанавливала сторонняя организация, то вам выставят счет с НДС. вы всю суммы предъявите виновной стороне.  

Наталья :: 19.10.2013 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 09:06

Нет,кабель восстанавливали работники нашей организации. И стоимость работ по восстановлению мы выставили виновной стороне. Как в этом случае? Нужно ли облагать НДС стоимость работ по восстановлению? И каким нормативным документом это подтверждается?

Лариса :: Логойск

  Ответов: 2

Сумма ущерба - стоимость работ по восстановлению. НДС включается в стоимость работ. Смотрите документы о порядке формирования стоимости выполненных работ.  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 10:06

если вы эти работы включите в выручку, то однозначно облагать НДС, если проведете хоз способом, то по моему хоз способ не облагается (???)  

Наталья :: 19.10.2013 в 11:20