Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира общежитие оплата компенсация аренда налоги льготы регистрация сроки право развод налог молодой специалист оформление документов отпуск лицензия декретный отпуск увольнение отработка кредит пособие суд продажа долг строительство армия договор зарплата льготный кредит права молодая семья ребенок наследство гражданство имущество брак прописка работа очередь приватизация алименты оформление ип распределение раздел жилье контракт документы недвижимость беременность амнистия выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191145 Опубликовано 18.10.2013 в 15:46

Нужно ли облагать НДС стоимость причиненного ущерба?

Стронней организацией была порвана кабельная линия нашей организации. Вопрос: нужно ли облагать НДС стоимость ущерба, выставляемого виновной в порыве кабеля организации? И каким документом это подтверждается?

Лариса :: Логойск


Ключевые слова: НДС, стоимость ущерба

  Ответов: 1

Если кабель восстанавливала сторонняя организация, то вам выставят счет с НДС. вы всю суммы предъявите виновной стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.10.2013 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 09:06

Нет,кабель восстанавливали работники нашей организации. И стоимость работ по восстановлению мы выставили виновной стороне. Как в этом случае? Нужно ли облагать НДС стоимость работ по восстановлению? И каким нормативным документом это подтверждается?

Лариса :: Логойск


  Ответов: 2

Сумма ущерба - стоимость работ по восстановлению. НДС включается в стоимость работ. Смотрите документы о порядке формирования стоимости выполненных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы эти работы включите в выручку, то однозначно облагать НДС, если проведете хоз способом, то по моему хоз способ не облагается (???) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.10.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 126891: Должна ли я оплачивать разбитые по неосторожности яйца в магазине?

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Вопрос № 257085: Нужно ли платить НДС при оказании услуг оргнизации, которая освобождена от уплаты НДС?

Вопрос № 256697: ставка НДС при составлении отчета комиссии внешнеэкон сделка

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы