Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог строительство общежитие брак приватизация налоги распределение молодой специалист льготный кредит выселение ребенок молодая семья иск алименты контракт очередь раздел документы беременность льготы декретный отпуск армия регистрация права прописка гражданство наследство кредит жилье оформление отпуск отработка раздел имущества пособие лицензия квартира ип имущество увольнение оплата амнистия продажа сроки право оформление документов зарплата долг развод работа недвижимость аренда договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190687 Опубликовано 14.10.2013 в 14:41

Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать гражданина РБ (есть постоянная минская прописка и жильё в Минске) в комнату в коммуналке (1/2 доли), где прописана и проживает владелица этой комнаты? И каков порядок этой процедуры? Заранее спасибо!

Минск Ирина :: Минск


Ключевые слова: право на проживание, коммуналка, Регистрация

  Ответов: 1

можно. для этого, в случае, если "гражданин РБ" является "владелице" этой комнаты: родителем, супругом, дитём, обоим следует обратиться в регистрирующий орган по месту жительства(РСЦ). согласие других граждан для регистрации членов семьи не требуется. если "гражданин РБ" не является "владелице" членом семьи, то регистрация возможна при определенных условиях, либо невозможна вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 11:42

Подскажите, пожалуйста, а кто может проживать в данной комнате без согласия на то второго собственника квартиры (2-х комнатная приватизированная квартира, два собственника с равными долями). В милиции говорят, что комната - это личная собственность и в ней может находиться кто угодно и сколько угодно времени при условии соблюдения правил общественного порядка. Спасибо!

Минск Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если я ничего не путаю, то кто может быть зарегистрирован в жилом помещении без иного согласия, кроме согласия его собственника, я указал в первом ответе. почему "в милиции говорят", лучше уточнять в милиции. я отвечаю с точки зрения жилищного права. не думаю, что милиция призвана регулировать жилищные отношения граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.10.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279410: имею ли я или дочь право на часть дома?

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 186868: На что я имею право в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы