Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация брак отпуск сроки раздел работа распределение аренда молодая семья налоги имущество оплата ребенок контракт молодой специалист льготы иск ип увольнение компенсация налог алименты беременность зарплата раздел имущества документы оформление документов пособие амнистия продажа квартира недвижимость договор армия кредит строительство права жилье суд наследство льготный кредит выселение общежитие развод долг декретный отпуск лицензия оформление очередь отработка гражданство прописка регистрация







  • Покупка и продажа квартир в ЖК. Большой выбор предложений. Быстрый поиск
    vgrealty.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190455 Опубликовано 11.10.2013 в 10:45

Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Добрый день!!!Оказалась в очень неприятной ситуации,в которой просто опускаются руки и я не знаю,как поступить.Прошу помощи вот по такому вопросу.10 сентября этого года я устроилась на работу продавцом в частный магазин,магазин считался перед тем,как меня взяли и выходил плюсом 1,880,000.Работа посменная 2 через 2,у меня получилось 12 рабочих дней.По истечение месяца,мы считаемся снова и обнаруживается минус по магазину в 19 млн. Т.к. я скажем так "молодой специалист" все подозрения упали на меня и мне предъявили вот такую сумму к выплате.Магазин оборудован видеонаблюдением,где в отношении меня ничего не было замечено.Кассовая дисциплина ведётся не понятно,сам аппарат прошит и вводятся пароли,для того,чтобы для налоговой выходили суммы меньшие в половину,а то и больше основной выручки за день.В магазине постоянно стажёры(т.к. у хозяйки магазин не один) и посторонние люди,склад проходной,т.е. приходи и бери....сумки я не проверяла,т.к. не имею на это права.В итоге весь этот минус хотят повешать на меня!!!!Да я понимаю,что я материально ответственное лицо,но не понимаю,почему обязывают одну меня???Плюс ещё в магазине 2 отдела(цветы и продукты) и кассовый аппарат один,получается что мои сменщицы друг другу сообщают о своей выручке и делятся ей(всмысле не деньгами,а суммой выручки,чтобы в итоге вышла нормальная зарплата),на моей смене такого не было,просто на другой отдел(цветы) собирались чеки и считались в конце дня.Я от общей выручки отнимала сумму чеков с цветов и получалась моя выручка(продукты.В итоге странным образом у меня выходили выручки меньше,чем на другой смене.Прошу вас помощи,т.к. я молодая мама,живу с ребёнком на съёмной квартире и где взять такие деньги для выплаты я не знаю.Судиться они хотят,т.к. запугивают тем,что меня могут посадить!!!Не знаю,как поступить!!!

Гулидина Мария :: Витебск


Ключевые слова: недосдача, чтуп, взыскание, суд

  Ответов: 1

Недостача должна быть зафиксирована документально. Должен быть оформлен акт инвентаризации с подписями членов комиссии, проводившей инвентаризацию, с вашей подписью. Как правило, в магазине коллективная материальная ответственность. В случае недостачи, материальную ответственность несут все материально-ответственные лица. Кроме того, наниматель обязан создать условия для сохранности товарно-материальных ценностей. При отсутствии надлежащих условий, материально-ответственное лицо не может быть привлечено к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 11:52

Спасибо за ответ.А скажите,можно ли мне обращаться в суд,налоговую,УБЭП с целью проверки??Я просто так не хочу платить такие деньжищи!!!Как я понимаю,недостача делится на всех...но если я действительно не причастна к ней??Как поступить?

Гулидина Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Вы имеете право обращаться куда угодно. Доказывайте свою непричастность к недостаче, доказывайте, что наниматель не обеспечил вам надлежащие условия для хранения ТМЦ. Для начала можете поговорить со своим нанимателем и объяснить, что не согласны с его требованиями о выплате недостачи и будете обращаться за защитой своих прав в соответствующие органы. Возможно вопрос решиться до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 91935: Открытие ИП или ЧТУП?

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы