Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация сроки беременность армия иск ип договор раздел имущества имущество документы налог оформление документов очередь ребенок увольнение пособие долг налоги квартира раздел лицензия оплата молодой специалист строительство развод недвижимость брак приватизация аренда работа наследство прописка отработка декретный отпуск оформление суд зарплата льготы контракт жилье право гражданство общежитие выселение молодая семья распределение продажа кредит льготный кредит регистрация амнистия права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91935 Опубликовано 08.09.2010 в 14:04

Открытие ИП или ЧТУП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на данный момент 18 лет. Я работаю у ЧТУП. Получаю неплохие деньги. Хочу положить их под проценты на год в банк. А через год собираюсь открыть свое дело(какое у меня должно быть образование? Учусь в БГУИРе на инженера-программиста). Заниматься продажей компьютерной техники(+ услуги по настройке и установке программного обеспечения и техники(в том числе и продаваемой нами),типографские услуги (такие как: набор текстов, рефераты, контрольные, визитки,рекламные листовки и т.д.) сотовых и радиотелефонов аксессуаров к ним и возможно быть дилером всех сотовых компаний (мтс, велком, лайф).Что из этого всего лицензируется? Работать по налу и безналу, с кредитами(несколько банков). Пока есть возможность работать самой, но в будущем потребуются люди. Что лучше открывать ИП или ЧТУП? Что выгоднее? Какие налоги? Можно ли потом сменить с ИП на ЧТУП? Еще слышала про такие фирмы как бизнес-инкубатор, может мне стоит сразу обратиться туда?

Светлана :: Пинск


Ключевые слова: безнал, нал, налоги, чтуп, продажа, кредит, бизнес-инкубатор

  Ответов: 1

Образование для полиграфии нужно, Ваше не годится для получении лицензии. Розница к тому времени - нет, типография- да. ИП-ЧТУП, лучше к открытию и решать, многое может поменяться. Скорее всего ЧТУП - но это так гипотеза. Нужно считать. http://www.mapzao.by/ - инкубатор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.09.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 13:38

т.е. мое образование не годиться для открытия ИП или ЧТУП? или не годиться для осуществления полиграфической деятельности? Про инкубаторы я уже читала, я хотела бы конкретнее узнать стоит ли вообще туда обращаться?

Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

для открытия не нужно. Если хотите арендовать офис, то - поинтересоваться хотя бы стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.09.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 190455: Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Вопрос № 87100: Могу ли я открыть ЧТУП и работать на государственной работе на полную ставку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы