Вопрос № 91935 Опубликовано 08.09.2010 в 14:04

Открытие ИП или ЧТУП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на данный момент 18 лет. Я работаю у ЧТУП. Получаю неплохие деньги. Хочу положить их под проценты на год в банк. А через год собираюсь открыть свое дело(какое у меня должно быть образование? Учусь в БГУИРе на инженера-программиста). Заниматься продажей компьютерной техники(+ услуги по настройке и установке программного обеспечения и техники(в том числе и продаваемой нами),типографские услуги (такие как: набор текстов, рефераты, контрольные, визитки,рекламные листовки и т.д.) сотовых и радиотелефонов аксессуаров к ним и возможно быть дилером всех сотовых компаний (мтс, велком, лайф).Что из этого всего лицензируется? Работать по налу и безналу, с кредитами(несколько банков). Пока есть возможность работать самой, но в будущем потребуются люди. Что лучше открывать ИП или ЧТУП? Что выгоднее? Какие налоги? Можно ли потом сменить с ИП на ЧТУП? Еще слышала про такие фирмы как бизнес-инкубатор, может мне стоит сразу обратиться туда?

Светлана :: Пинск

Ключевые слова: безнал, нал, налоги, чтуп, продажа, кредит, бизнес-инкубатор

  Ответов: 1

Образование для полиграфии нужно, Ваше не годится для получении лицензии. Розница к тому времени - нет, типография- да. ИП-ЧТУП, лучше к открытию и решать, многое может поменяться. Скорее всего ЧТУП - но это так гипотеза. Нужно считать. http://www.mapzao.by/ - инкубатор  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.09.2010 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 13:38

т.е. мое образование не годиться для открытия ИП или ЧТУП? или не годиться для осуществления полиграфической деятельности? Про инкубаторы я уже читала, я хотела бы конкретнее узнать стоит ли вообще туда обращаться?

Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

для открытия не нужно. Если хотите арендовать офис, то - поинтересоваться хотя бы стоит.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.09.2010 в 10:43