Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение амнистия брак оформление льготный кредит отпуск компенсация суд иск выселение зарплата общежитие недвижимость права молодой специалист работа аренда оформление документов право распределение молодая семья документы долг льготы кредит отработка ип наследство гражданство продажа прописка раздел алименты пособие договор сроки раздел имущества приватизация строительство жилье очередь регистрация оплата ребенок армия налоги декретный отпуск контракт лицензия налог квартира беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190294 Опубликовано 10.10.2013 в 09:08

Трудовой отпуск перед больничным листом по беременности и родам.

Доброе утро! В начале декабря ухожу на больничный лист по беременности и родам. В мае- июне была в трудовом отпуске за рабочий период с 31.10.2012г. по 31.10.2013г. Могу ли я взять новый трудовой отпуск за рабочий период с 31.10.2013г. по 31.10.2014г. перед больничным листом? Будет ли это полный отпуск или его часть, пропорциональная отработанному периоду, т.е. только за ноябрь- месяц? В ОК уверяют, что я имею право взять только часть отпуска за ноябрь- месяц. Если можно, укажите статьи ТК РБ, чтобы было на что сослаться в ОК.

Елена Климович :: Гомель


Ключевые слова: трудовой отпуск, больничный лист по беременности и родам

  Ответов: 1

167, 168 ст ТК . Согласно 167 статьи отпуск за второй и последующие годы можно взять в любое время согласно графика(т.е. год не обязательно отрабатывать), а согласно 168 статьи женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 11:22

Спасибо! А. если график отпусков на будущий год еще не составлен? Имеет ли руководство право мне отказать?

Елена Климович :: Гомель


  Ответов: 1

Ну я так понимаю что трудовой год, за который отгуляли отпуск у вас закончился 31.10.2013, со следующего дня начался новый трудовой год, так как вы беременны то вы можите взять ПОЛНЫЙ трудовой отпуск перед больничным согласно выше приведенных статей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236557: Имею ли я право на получение больничного листа по беременности и родам?

Вопрос № 217385: оплатят ли декретные в полном размере?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы