Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье льготный кредит отпуск беременность раздел имущества право работа развод гражданство компенсация амнистия общежитие очередь оплата имущество молодая семья аренда наследство армия налоги лицензия права декретный отпуск договор налог раздел льготы оформление долг продажа иск регистрация ип контракт оформление документов распределение приватизация ребенок отработка кредит брак строительство квартира молодой специалист алименты пособие увольнение сроки недвижимость суд зарплата прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236557 Опубликовано 28.07.2015 в 15:25

Имею ли я право на получение больничного листа по беременности и родам?

Здравствуйте!С апреля месяца я являюсь безработной,не стою на учёте в центре занятости,беременна и с августа должна была бы уйти в декрет. Вопрос такой:имею ли я право на получение больничного листа по беременности и родам? Ведь он будет являться подтверждением того,что я не являюсь "тунеядцем" .(Я знаю,что больничный не оплатят).

Автушко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: больничный лист по беременности и родам, безработная

  Ответов: 1

Право на получение пособия по беременности и родам имеют безработные женщины, которые зарегистрированы в органе по труду, занятости и социальной защите в качестве безработного лица. Размер пособия им устанавливается минимальный. Если Вы не состоите на учете в таком качестве, то выплата пособия по беременности и родам Вам не положена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 23:00

Уважаемые юристы,пожалуйста,внимательно читайте вопрос!Вопрос в том, могу ли я получить больничный лист по беременности и родам,будучи безработной,а не выплаты по нему!Я же должна буду как-то подтвердить своё положение.Спасибо за понимание!

Автушко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Больничный по беременности и родам вам не выдадут. Можете получить справку о беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2015 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217385: оплатят ли декретные в полном размере?

Вопрос № 190294: Трудовой отпуск перед больничным листом по беременности и родам.

Вопрос № 190211: Могу ли я уйти в трудовой отпуск перед больничным листом по беременности и родам

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы