Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия документы кредит жилье пособие контракт брак оплата оформление декретный отпуск права распределение зарплата прописка ип налоги приватизация общежитие долг льготный кредит очередь договор молодой специалист отработка льготы ребенок компенсация раздел имущества увольнение аренда строительство работа регистрация выселение имущество отпуск оформление документов продажа недвижимость суд наследство иск квартира молодая семья беременность право раздел амнистия налог лицензия гражданство развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189951 Опубликовано 07.10.2013 в 16:01

имею ли право на возврат денег?

Доброго времени суток. Полтора года наз купил ноутбук. Гарантия 2 года. За это время в сервисных центрах ноутбук побывал 4 раза. Каждый раз с различными неисправностями. Длительность ремонта 2-4 недели. Вопрос: могу ли я по причине такого большого количества поломок расторгнуть договор купли продажи и вернуть свои деньги, так как я уверен, что ноутбук вряд ли проживет больше 3х месяцев после всех этих ремонтов. Если да, то какие действия мне предпринять? Если нет, то как поступить? Благодарю заранее за ответ

softh12@gmail.com :: Новополоцк


Ключевые слова: многочисленные неисправности в период гарантии, техника, гарантия

  Ответов: 1

Когда у товара обнаруживаются неисправности вы имеете право либо потребовать ремонта, либо расторжения договора купли-продажи и возврата денег.При 4 поломках вы каждый раз выбирали ремонт. Для того, чтобы требовать возврата денег, вам нужно ждать следующей поломки товара в пределах гарантийного срока. Гарантийный срок продляется на все время нахождения в ремонте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 224331: Обмен техники

Вопрос № 176713: Сколько единиц техники могут закрепить за военнослужащим контрактной службы, начальником станции?

Вопрос № 173462: что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Вопрос № 166562: Конфискация имущества, по ст.Мошенничество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы