Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация суд жилье раздел имущества очередь пособие права кредит приватизация квартира оплата ребенок распределение алименты иск продажа развод налоги армия молодой специалист ип выселение аренда документы льготы льготный кредит общежитие работа строительство амнистия брак недвижимость отработка договор зарплата лицензия долг имущество гражданство декретный отпуск раздел оформление документов беременность наследство отпуск право оформление налог увольнение компенсация молодая семья контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316656 Опубликовано 25.09.2021 в 12:40

Имею ли я право на компенсацию из-за поломки ноутбука

Здравствуйте. Купил ноутбук для работы. Через пару месяцев пользования сдал на гарантийный ремонт т.к вышла из строя звуковая карта. Из-за этой ситуации не могу нормально работать т.к работа сдельная и нужно быстро выполнять поставленные задачи - для этого мне и требовался современный, быстрый ноутбук. Отдав его на гарантийный ремонт пришлось пересаживаться на старенький и медленный компьютер на котором невозможно быстро работать из-за чего у меня просели показатели и соответственно зарплата. Имею ли я право и возможность на компенсацию убытков причинённых поломкой ноутбука?

Литвинов Максим :: Орша


Ключевые слова: техника, Гарантия, потребитель

  Ответов: 3

Полагаю, нет. Почему вы не потребовали предоставления во временное пользование (на период ремонта или замены) аналогичного товара из подменного фонда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.09.2021 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень сложно доказуемо и малоперспективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Максим, потребитель имеет право на возмещение в полном объеме убытков, вреда, причиненных вследствие недостатков товара, в том числе на компенсацию морального вреда. Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с недостатками товара и (или) расторжением договора розничной купли-продажи либо возвратом товара ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно либо, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, – в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков. При этом в случае безвозмездного устранения недостатков в товаре длительного пользования потребитель вправе предъявить изготовителю или продавцу требование о предоставлении потребителю на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.09.2021 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314392: Задолженность за аренду техники

Вопрос № 291573: не отремонтировали телефон полностью, должна ли я платить деньги

Вопрос № 282572: Могу ли я сдать ноутбук с трещиной ?

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 269006: Имею ли я права забрать деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы