Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит очередь армия раздел лицензия выселение оформление аренда пособие молодая семья суд иск право распределение наследство развод ип права оформление документов гражданство квартира налог компенсация недвижимость строительство льготный кредит продажа прописка приватизация зарплата работа сроки регистрация оплата налоги контракт раздел имущества имущество договор долг общежитие отпуск молодой специалист ребенок отработка алименты беременность брак амнистия увольнение жилье документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189883 Опубликовано 06.10.2013 в 21:26

может ли суд направить в лтп

В 2012г. 2 раза привлекался к административной отвественности (мелкое хулиганство (в сост. алкогольного опьянения), нахождение в общественном месте в сост. алкогольного опьянения). В июне 2013 аналогично - нахождение в общественном месте в сост. алкогольного опьянения. Мне было вынесено официальное предупреждение 05.08. 2013 (о ЛТП), был поставлен на учёт в наркологическом диспансере. На данный момент против меня возбуждено уголовное дело по ст. 339. ч.1 УК РБ (за действия совершенные в июле 2013 г., т.е. до официального предупреждения, в сост. алкогольного опьянения). Могут ли меня направить в ЛТП? (хотя последнее правонарушение квалифицировано по УК, а не является административным.) А преступление кв. ст. 339.1,(суда ещё не было) совершенное в состоянии алкогольного опъянения, могут ли мне назначить наказание, сопряжённое с принудительным лечением от алкоголизма?

Куракевич Влад :: Минск


Ключевые слова: направление в лтп, принудительное лечение от алкоголизма, уголовное преступление, административное правонарушение

  Ответов: 1

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК в случае совершения преступления лицом, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, суд при наличии медицинского заключения наряду с наказанием за совершенное преступление может применить к ним принудительное лечение. Таким образом, при наличии медицинского заключения суд может применить к Вам помимо основного наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, принудительные меры безопасности и лечения.ч. 2 ст. 107 УК содержит норму, согласно которой лечение от хронического алкоголизма, наркомании или токсикомании осужденных к аресту, лишению свободы проводится по месту отбывания наказания, а осужденных к иным видам наказания или иным мерам уголовной ответственности – по месту жительства путем принудительного амбулаторного наблюдения и лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 06.10.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69514: Можно ли отправить на принудительное лечение от алкоголизма работающего человека без его согласия и согласия его родственников.

Вопрос № 179902: могут ли выселить с двумя детками?

Вопрос № 135984: оплата услуг адвоката

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы