Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит оплата ип аренда кредит распределение лицензия оформление ребенок прописка квартира налоги права гражданство жилье очередь зарплата развод оформление документов иск брак молодая семья наследство выселение приватизация увольнение молодой специалист компенсация сроки алименты строительство документы отпуск отработка суд право долг недвижимость работа армия общежитие продажа налог беременность амнистия имущество регистрация договор льготы декретный отпуск раздел имущества раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189673 Опубликовано 03.10.2013 в 16:21

Является ли регистрация по месту жительства основанием для владения и пользования жилым помещением?

Является ли регистрация по месту жительства основанием для владения и пользования жилым помещением? Могут ли выселить гражданина из квартиры, если он там зарегистрирован, но договор найма с ним не заключен?

Иванов Анатолий :: Старые Дороги


Ключевые слова: право пользования, регистрация

  Ответов: 1

наоборот ... право пользования является основанием для регистрации. По решению суда можно выселить кого угодно. Поясните вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 09:43

Гражданин 20 лет проживает в квартире частного жилищного фонда юридических лиц. При выделения жилья администрацией и вселении в квартиру договор найма заключен не был и не заключен до настоящего времени, при этом гражданин и члены его семьи зарегистрированы по месту жительства в этой квартире. Могут ли выселить его и семью в судебном порядке и на каком основании? Можно ли применить срок исковой давности?

Иванов Анатолий :: Старые Дороги


  Ответов: 1

По какому то документу гражданина прописывали. Значит было "нечто" (ордер, решение профкома и т.д.), что являлось основанием для прописки. Ищите это "нечто". В судебном порядке выселить можно. Основания в Жилищном кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы