Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск раздел сроки наследство документы общежитие оформление развод налоги прописка пособие брак распределение ребенок льготный кредит иск договор молодой специалист оплата работа амнистия очередь имущество лицензия жилье молодая семья аренда налог недвижимость отработка гражданство продажа приватизация право кредит зарплата долг суд увольнение отпуск оформление документов выселение раздел имущества льготы беременность регистрация права квартира контракт алименты ип строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189669 Опубликовано 03.10.2013 в 15:33

Пологается ли компенсация?

Прослужил в ВС РБ 17 месяц после чего обнаружили заболевание гепатит хронический не активный, ВВК установила, что заболевание приобретено в период прохождения службы и согласно статье меня комиссуют за 1 месяц до дембеля с заболеванием(нельзя поднимать тяжести и т.п.) врачи сказали, что этот гепатит не лечится и на всю жизнь. Положена ли мне какая либо компенсация? (получается, что призвали здоровым, а увольняют с заболеванием с которым не везде устроишься и лечение за свой деньги)

Владимир Радок :: Минск


Ключевые слова: заболевания, армия

  Ответов: 1

Особо не расчитывайте. Вам скорее всего не удастся доказать причинно-следственную связь между службой в армии и наступившим заболеванием. Нет совершенно здоровых людей, есть недообследованные. Вам врачи выкатят тучу аргументов в пользу того, что вы заболевание поймали в роддоме, детском саду, школе, самоволке (нужное подчеркнуть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 16:29

Если уже врачебная комиссия дала официальное заключение, что заболевание приобретенно в течений полу года, во время которого Я был исключительно в части, документы об этом все есть...

Владимир Радок :: Минск


  Ответов: 1

ВВК это хорошо, но они еще не в курсе, что вы компенсацию получить хотите :)). В диагнозе смущает слово "хронический", хронический это не полгода, это гораздо дольше и вот здесь (я так думаю) зарыт подвох когда речь пойдет о компенсации. И вот тогда см. ответ № 1... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2013 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248998: Можно ли аннулировать запись в трудовой книге больному человеку?

Вопрос № 241704: Какие заболевания разрешают не платить алименты?

Вопрос № 51015: С какими заболеваниями могут комиссовать?

Вопрос № 44943: Необходимо найти список заболеваний, по которым дают отсрочку

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы