Вопрос № 248998 Опубликовано 01.03.2016 в 03:04

Можно ли аннулировать запись в трудовой книге больному человеку?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... В 2014 году я работал контролером-кассиром на контракте, уволился с работы после трех месяцев работы типа "за прогулы" (не хотел долгое время отрабатывать; не хотел заявлять о своих болезнях)... выбора говорили нету: либо отрабатывать, либо за прогулы... по глупости я согласился на увольнение за прогулы... сейчас не могу никуда устроится, не говоря уже о работе по той специальности, на которой я работал.Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке?Между работой... Есть обследование за 2013 год, когда выявили у меня синдром wpw сердца... А в 2015 году я далее обследовался у кардиолога, и, кроме синдрома wpw, выявили порок сердца - двустворчатый клапан...Вдобавок еще бронхиальная астма, аллергия, варикоцеле...

Евгений :: Брест

Ключевые слова: аннулирование записи, в трудовой книжке, трудовая книжка, заболевания

  Ответов: 1

"Вы согласились", сроки все вышли, поэтому оснований для аннулирования записи в труд.кн. нет.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2016 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 03:03

Так а если обжаловать это решение? Объяснить, что болело сердце, а по молодости и глупости я решил уволиться так, и я не хотел, чтобы знали, что такие проблемы с сердцем, что человек-инвалид... Диагноз синдром впв поставили еще до работы в евроопте, на экг его даже запечатлили... Потом после увольнения из евроопта, я проходил обследования, и кроме синдрома впв, нашли еще порок сердца - двустворчатый клапан... Все эти бумаги есть...Можно ли обжаловать это решение и аннулировать запись об увольнении по статье? Неужели так супер-строго, что ошибся один раз и клеймо на всю жизнь, и никакие аргументы не действуют?!

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Уважаемый Евгений. Повторюсь, что сроки для обращения в суд истекли. Обратитесь с просьбой напрямую к бывшему нанимателю, возможно он Вам пойдет навстречу.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.03.2016 в 09:06