Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира брак гражданство льготы договор ребенок суд кредит контракт отработка молодая семья прописка имущество оплата армия документы компенсация сроки декретный отпуск беременность льготный кредит раздел имущества оформление документов общежитие налог продажа оформление молодой специалист зарплата право ип лицензия работа недвижимость развод долг пособие иск алименты амнистия приватизация права распределение регистрация налоги наследство строительство увольнение очередь аренда раздел выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189253 Опубликовано 28.09.2013 в 04:17

Перегон авто автовозом

Я занимаюсь перегоном авто своим ходом. Но если будет такой случай что нужно чтобы авто для клиента шло до Польши например своим ходом, а потом перед пересечением Бел. границы доставлялось автовозом, можно ли мне как ИП заключить договор на транспортировку авто с другой компанией клиента автовозом? Или же в таком случае у меня должна быть лицензия на грузоперевозки?

Алексей Михайлов :: Минск


Ключевые слова: перегон, авто, автовоз

  Ответов: 1

Вы можете заключить с другой фирмой договор перевозки. Лицензия должна быть не у вас, а у фирмы, осуществляющей перевозку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 14:56

А как тогда должен выглядеть мой договор на пригон авто? Если у меня в договоре указан перегон своим ходом, то можно ли мне так вот заключать договор о доставке автовозом с фирмой? Получается что авто приедет в РБ на СВХ на автовозе, а в договоре моем этого нет.

Алексей Михайлов :: Минск


  Ответов: 1

Согласуйте это с заказчиком авто. Если он не против, можете внести в "свой договор" дополнение о том, что в случае необходимости вы имеете право на доставку авто "автовозом". Я не думаю, что заказчик будет против, особенно, если это не повлечет увеличения стоимости ваших услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 18:53

Он не против, но если договор не переделывать то можно ли будет сделать как я описывал? Интересует еще могут ли быть вопросы у налоговой и таможни если договор на поставку своим ходом со мной, а авто приходит на автовозе другой фирмы?

Алексей Михайлов :: Минск


  Ответов: 1

Договор переделывать не нужно, просто заключите дополнительное соглашение к договору, чтобы ни у кого не возникало вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245716: Как купить и перегнать по доверенности авто из РФ в Германию?

Вопрос № 245715: Как купить и перегнать по доверенности авто из РФ в Германию?

Вопрос № 189403: Доверенность на перегон для ИП

Вопрос № 185026: Предоплата за авто ИП

Вопрос № 67950: налог за вторую проданную машину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы