Вопрос № 189253 Опубликовано 28.09.2013 в 04:17

Перегон авто автовозом

Я занимаюсь перегоном авто своим ходом. Но если будет такой случай что нужно чтобы авто для клиента шло до Польши например своим ходом, а потом перед пересечением Бел. границы доставлялось автовозом, можно ли мне как ИП заключить договор на транспортировку авто с другой компанией клиента автовозом? Или же в таком случае у меня должна быть лицензия на грузоперевозки?

Алексей Михайлов :: Минск

Ключевые слова: перегон, авто, автовоз

  Ответов: 1

Вы можете заключить с другой фирмой договор перевозки. Лицензия должна быть не у вас, а у фирмы, осуществляющей перевозку.  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 14:56

А как тогда должен выглядеть мой договор на пригон авто? Если у меня в договоре указан перегон своим ходом, то можно ли мне так вот заключать договор о доставке автовозом с фирмой? Получается что авто приедет в РБ на СВХ на автовозе, а в договоре моем этого нет.

Алексей Михайлов :: Минск

  Ответов: 1

Согласуйте это с заказчиком авто. Если он не против, можете внести в "свой договор" дополнение о том, что в случае необходимости вы имеете право на доставку авто "автовозом". Я не думаю, что заказчик будет против, особенно, если это не повлечет увеличения стоимости ваших услуг.  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 18:53

Он не против, но если договор не переделывать то можно ли будет сделать как я описывал? Интересует еще могут ли быть вопросы у налоговой и таможни если договор на поставку своим ходом со мной, а авто приходит на автовозе другой фирмы?

Алексей Михайлов :: Минск

  Ответов: 1

Договор переделывать не нужно, просто заключите дополнительное соглашение к договору, чтобы ни у кого не возникало вопросов.  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 19:25