Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение молодой специалист оформление документов брак иск ип увольнение аренда недвижимость раздел имущества долг амнистия беременность оплата армия сроки имущество регистрация развод жилье ребенок продажа зарплата алименты документы строительство приватизация права льготный кредит квартира декретный отпуск выселение очередь налог налоги льготы наследство работа отпуск оформление прописка молодая семья контракт кредит договор пособие право лицензия компенсация раздел общежитие отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187664 Опубликовано 10.09.2013 в 09:28

Как ЮЛ может использовать сайт, принадлежащий ФЛ

Добрый день.На меня зарегистрирован домен, взят в аренду хостинг и на нем есть действующий сайт.Путем построения каких правовых отношений я могу передать сайт в использование юридическому лицу?Может ли юридическое лицо (если я являюсь его собственником полностью или частично) использовать в своей деятельности сайт, зарегистрированный на меня, в своей деятельности?Спасибо!

Аксютик Алексей :: Минск


Ключевые слова: ЮЛ, сайт, ФЛ

  Ответов: 1

Отношения -- договорные. например, договор аренды. Конечно может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.09.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 12:23

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить Арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и иные имущественные комплексы, капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, машино-места, их части, определенные сторонами в договоре, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).Сайт скорее будет являться объектом интеллектуальной собственности и при передаче права пользования на него следует скорее заключить лицензионный договор?

Тихонович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Сайт, как контент -- да, объект ИС. Сайт, как цифровое пространство для наполнения контентом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 14:19

Эдуард, спасибо. Еще хотела уточнить, а если это готовый интернет магазин, то как оформить? Договором аренды?

Тихонович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

думаю да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192172: Может ли ФЛ дать процентный займ другому ФЛ

Вопрос № 194554: ХПК, документы в суд

Вопрос № 193372: Можно ли оформить товарный знак на другое ЮЛ?

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Вопрос № 256174: Можно ли получить доход от AdSense физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы