Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества развод брак молодая семья кредит контракт документы прописка регистрация отработка армия имущество права оплата общежитие гражданство увольнение продажа иск молодой специалист квартира работа оформление документов компенсация отпуск алименты декретный отпуск приватизация договор суд льготы жилье амнистия очередь недвижимость зарплата ип распределение ребенок льготный кредит лицензия раздел долг строительство беременность налог налоги сроки аренда пособие право выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187569 Опубликовано 09.09.2013 в 11:25

Как закрыть СООО без учредителей

Здравствуйте! По неосторожности стала учредителем СООО с ненадежными иностранцами. Главный учредитель, гражданин Индии, который является директором СООО, отсутствует на территории Беларуси и не выходит на контакт. Благодаря трудовому статусу, получил разрешение не временное проживание и многократную визу. Скажите пожалуйста, как я могу выйти из состава участников без потерь и закрыть СООО без личного присутствия директора и других учредителей? Имеется небольшой долг за аренду. Уставный фонд в размере 22 000 USD не внесен.

Шевцова Мария :: Гомель


Ключевые слова: СООО, документы, ликвидация

  Ответов: 2

Необходимо направить заявление по адресу регистрации СООО о выходе с установленной Вами даты из состава участников СООО. В случае, если в установленный срок Общество не примет необходимеы меры (проведение общего собрания, внесение изменений в учредительные документы), необходимо обращаться в суд с иском с иском о понуждении общества к совершению действий по государственной регистрации фактически осуществленных изменений состава участников данного общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.09.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ликвидация СООО возможна только по решению всех участников либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.09.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
360 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
341 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:56
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы