Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг отработка распределение документы квартира приватизация права компенсация льготный кредит развод выселение прописка сроки суд раздел имущества аренда лицензия отпуск пособие строительство продажа очередь наследство декретный отпуск иск молодая семья контракт недвижимость общежитие право молодой специалист беременность льготы налог регистрация работа оплата договор брак жилье гражданство имущество зарплата раздел кредит армия налоги амнистия оформление оформление документов увольнение ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186862 Опубликовано 30.08.2013 в 23:36

какой оклад у молодого специалиста?

Я молодой специалист, распределилась в школу учителем информатики..оклад около 1033.000. Как может при тех же условиях у бывших одногруппников оклад составлять около 1400.000 и зависит ли он от количества часов ? Подскажите пожалуйста!!

Елена :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, оклад

  Ответов: 2

определяются оклады специалистов путем умножения тарифной ставки первого разряда, действующей у нанимателя, на тарифный коэффициент соответствующего тарифного разряда или кратный размер тарифной ставки первого разряда, установленный работнику по его профессии (должности). Специалисты без категорий относятся к 10-13 тарифным разрядам. у каждого разряда свой тарифный коэффициент (более высокий разряд - более высокий коэффициент).Возможно, что при составлении штатного расписания вашу должность отнесли с наименьшему тарифному разряду, а должности сокурсников - к более высокому тарифному разряду. Из-за этого может быть разница у вас в должностных окладах.Это не противоречит законодательству.Оклад не зависит от количества часов. От количества часов зависит фактическая оплата труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

еще, при заключении контракта наниматель может дать разные доплаты к тарифному окладу, вам например 5% , а Иванову 50%. Это тоже может повлиять на должностной оклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.08.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 00:17

Простите, а я вот до конца не понимаю..коэффициенты к окладам сейчас с 10-го до 11-го разряда - 1,626; с 11-го до 12-го разряда - 1,538; с 12-го до 13-го разряда - 1,456;а тарифная ставка первого разрядя-250.000...при перемножении получаются другие цифры..или я не правильно понимаю?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ЕТС 10 р. - 2,48, 11 р. - 2,65, 12 р. - 2,84, 13 р. -3,04. Коэффициент умноженный на тарифную ставку - это основа расчета оклада (в вашем случае). Возможно применяются повышающие коэффициенты либо доплаты, увеличивающие оклад. Уточните в бухгалтерии как сформирован ваш оклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.09.2013 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264439: могут ли быть разные оклады у заместителей?

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы