Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение общежитие договор пособие оформление документов строительство амнистия квартира суд жилье оформление аренда сроки распределение ип брак льготный кредит гражданство лицензия приватизация молодая семья компенсация кредит развод алименты раздел имущества молодой специалист контракт долг отработка льготы иск налоги работа право регистрация налог зарплата оплата раздел недвижимость права армия наследство документы очередь прописка декретный отпуск выселение продажа беременность отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186775 Опубликовано 29.08.2013 в 20:51

Имею ли я льготы по оплате налога на недвижимость?

подскажите, пожалуйста, имею ли я льготы по оплате налога на недвижимость????? Работаю в образовании, проживаю в сельской местности постоянно, но незавершенное строение находится в городе, оформлены все документы на мужа......

Кабак Алеся :: Дрогичин


Ключевые слова: льготы, налог на недвижимость

  Ответов: 1

а в сязи с чем у вас могут быть налоги на недвижимость? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 17:09

Я владею 1/3 частью трехкомнатной квартиры, а также в дар получила 1-комнатную квартиру в 2009 году. Две недели назад мне позвонили из налоговой, требуя уплату налога. Вопрос: Входит ли в этот налог штраф, ведь я не платила налог 3 года,но все это время извещений из налоговой не приходило. И есть ли у меня льготы, я являюсь инвалидом детства (с 2004 года 3 гр. инвалидности)

Жукова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Смотрите ст. 186 Налогового кодекса.1. Освобождаются от налога на недвижимость:1.4. капитальные строения (здания, сооружения), законсервированные в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь;1.17. принадлежащее физическому лицу на праве собственности одно жилое помещение в многоквартирном или в блокированном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений;1.21. капитальные строения (здания, сооружения), их части, расположенные в сельской местности и принадлежащие физическим лицам, постоянно проживающим в сельской местности и работающим в организациях (их структурных или обособленных подразделениях) здравоохранения, культуры, учреждениях (их структурных или обособленных подразделениях) образования и социальной защиты, расположенных в сельской местности, а также пенсионерам, ранее работавшим в этих организациях (их структурных или обособленных подразделениях);Если ваше незавершенное строение, находящееся в городе законсервировано (принято исполкомом решение о консервации, в БТИ оформлен технический паспорт на недостроенное здание, получено вами свидетельство о госрегистрации права собственности на недостроенное здание), то вы освобождаетесь от уплаты налога на недвижимость. Если не оформлено - обязаны платить налог. Инвалидам 3 группы нет льгот по уплате налога на недвижимость. Освобождаются от уплаты налога лица, имущество которых находится в сельской местности, которые постоянно проживают в сельской местности и при этом работают в учреждениях образования, находящихся в сельской местности. Если вы работаете в учреждении образования, находящемся в сельской местности, то он уплаты налога на недвижимость вас освободят. Вам нужно в налоговую предоставить соответствующие документы. Ну а одна из квартир (части квартиры) будет освобождена от налога. Но подойдите в налоговую и напишите заявление на какую квартиру (часть квартиры) вы хотите получить освобождение от уплаты налога на недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 248108: Должна ли я платить налог на недвижимость?

Вопрос № 244059: Надо ли иностранцу, владеющему квартирой в Минске, платить налог на недвижимость?

Вопрос № 244007: квартира в двухквартирном доме

Вопрос № 226086: надо-ли платить налог при покупке квартиры и предоставлять в НИ справки откуда деньги на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы